Принцип прозрачности

В Москве в салоне "Интероптика" (Нахимовский пр-т, д. 63) новинка - часы Grasshopper от Comitti of London

Дата публикации: 14.04.2005

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N4 (93) 2005

МоскваВ Москве в салоне "Интероптика" (Нахимовский пр-т, д. 63) новинка - часы Grasshopper от Comitti of London Создатели прозрачного компьютера iMac и телефона Nokia 3200 не придумали ничего нового. Ведь первыми выставили напоказ работу механизмов часовых дел мастера. Настоящий фурор хронометры, которые назвали skeleton clocks, произвели в 1851 году на выставке в Лондоне. У прозрачной модели Grasshopper, то есть"Кузнечик" (10400), сложный механизм. Систему двух маятников, которые компенсируют малейший наклон, придумал для моряков знаменитый мастер XVIII века Джон Харрисон.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Алфавит успеха: в Белоруссии опубликован первый ТОП-100 дизайнеров интерьера по версии Kukha Design Award​

Рейтинг, который не делит на первое и последнее место, а собирает лучших. В декабре 2025 года дизайн-сообщество Республики Беларусь получило свой первый масштабный профессиональный снимок.

#Новости

Дизайн гостиной в 2026 году: во что стоит инвестировать

Дизайнеры — о том, куда направить бюджет, чтобы гостиная работала на качество жизни: от умной мягкой мебели до интеллектуальной световой сценографии.

#Интерьер #Гостиные

5 cадов и парков ОАЭ: новые ориентиры ландшафтного дизайна

От биоразнообразных экосистем Al Fay Park до культурного обрамления Лувра Абу-Даби — рассказываем, как ОАЭ переосмысливают понятие роскошного ландшафта.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт

Респектабельный городской интерьер в темных тонах

Дизайнер Оксана Мокриенко создала интерьер, вдохновленный панорамой Ленинградского проспекта.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва