Привет из Лозанны

Vienna Design Week 2007. Young Swiss Design: месячник легкого швейцарского остроумия

Дата публикации: 30.10.2007

Vienna Design Week 2007. Young Swiss Design: месячник легкого швейцарского остроумия

Гостили гости, гостили, да загостились: Vienna Design Week 2007 уже закончилась, а экспозиция «Прекрасная жизнь. Молодой швейцарский дизайн» (Belle vue. Young Swiss Design) лозаннского университета дизайна ECAL продлится еще две недели. Директор ECAL и куратор выставки по совместительству Пьер Келлер (Pierre Keller) привез в Вену подборку остроумного швейцарского минимализма, безусловно замешанного на традициях Bauhaus. Некоторые из представленных вещей уже вошли в коллекции именитых брендов (керамическая ваза Joker и стул Pyllon Николь Эбишер (Nicole Aebischer) – B&B Italia, настольная лампа Leaf Ива Бехара (Yves Béhar) – Herman Miller, столик Eternit Николаса ле Моанье (Nicolas Le Moigne) – Eternit) и поставлены на поток, но все они обладают шармом визуально легкого и точного выражения задуманного функционального содержания.

О выставке Vienna Design Week 2007 читайте в статье:

Венский марафон
Vienna Design Week 2007: международный дебют национальной дизайн-традиции
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Очередная победа Royal Thermo в премии Red Dot 2026 в категории «Лучший дизайн продукта»

Royal Thermo, производитель радиаторов №1 в России*, второй раз за пять лет стал победителем в самой престижной премии в области дизайна ― Red Dot. На суд искушенного международного жюри была представлена новейшая разработка в области интеллектуального климата в доме ― умная термоголовка Smart Heat 2.0.

#Новости

Светлый дом в гармонии с природой

Архитектор Ольга Ступенко создала дом с неповторимой энергетикой и «гибким», подвижным интерьером, который приспосабливается к изменениям в природе и дарит разное настроение каждый день.

#Интерьер #Дома #Современная #Москва

​В Москве прошел форум «ПРО ДЕВЕЛОПМЕНТ»

Форум собрал более 300 участников. Главной темой обсуждения стали стратегии застройщиков в 2026 году.

#Новости

Новинка в гостиную: светильники в тропическом стиле

Кактусы из муранского стекла — эффектное пополнение в портфолио итальянских стеклодувов.

#Новости