Прогулки по лесу

18 сентября в Берлине состоялась презентация новой коллекции смесителей под актуальным названием Axor Starck Organic. 800 гостей со всего мира стали свидетелями чуда

Дата публикации: 27.11.2012

Журнал: N1 (178) 2013

18 сентября в Берлине состоялась презентация новой коллекции смесителей под актуальным названием Axor Starck Organic. 800 гостей со всего мира стали свидетелями чуда

Именно во время прогулки по лесу происходило рождение новой формы смесителя в сознании знаменитого дизайнера Филиппа Старка. На презентации коллекции Organic, созданной для компании AXOR/HANSGROHE, с которой Филипп Старк сотрудничает уже 20 лет, дизайнер рассказал журналистам, чтоў для его визуального мышления значат очертания деревьев, струи дождя, растекающиеся по стеклу, и плавные формы его жены Жасмин. Смеситель Organic — это не только удивительный дизайн. Огромное количество времени и инвестиций ушло на технологические разработки. Смеситель управляет расходом воды, что становится очень актуальным в преддверии вступления в силу новых международных стандартов природопользования. Всего 3,5 литра в минуту — рекорд сегодняшнего дня. Второе новшество — открывание–закрывание крана поворотом кончика излива. Такого ещё не было.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Полоска: 6 интерьерных вещей с модным рисунком

От мебели до декора и аксесуаров — сделали подборку стильных вещей в полоску.

#Где купить

Salone del Mobile 2026: тридцать шесть марок, которые нужно увидеть своими глазами

с 21 по 26 апреля в Милане пройдет главная мебельная выставка мира Salone del Mobile 2026 и традиционная Неделя дизайна. Собрали ориентиры!

#Места

Душ везде: новая переносная модель

Лаконичный душ, мечта минималиста! А ещё его можно взять с собой.

#Новости

Ковры для воспоминаний: поэтичные новинки

Дизайнер и поэт из Италии придумал образы, проникнутые лирикой и ностальгией.

#Новости