Производственный вопрос

В таких областях, как искусство, архитектура и дизайн, Италия — признанный мировой лидер. И если произведения изобразительного искусства, составляющие славу страны, уже созданы, а памятники архитектуры построены, то дизайнерские новинки продолжают впечатлять публику из года в год

Дата публикации: 31.07.2013

Текст и фото: Елена Ефремова

Фото: - пресс-служб

Журнал: N8 (185) 2013

В таких областях, как искусство, архитектура и дизайн, Италия — признанный мировой лидер. И если произведения изобразительного искусства, составляющие славу страны, уже созданы, а памятники архитектуры построены, то дизайнерские новинки продолжают впечатлять публику из года в год. Компания W.W.T.S. взялась показать то, на чём базируется итальянский дизайн, и то, что стоит за каждой вещью с лэйблом made in Italy

Ежегодное путешествие по итальянским фабрикам и мастерским, организуемое командой W.W.T.S., становится традиционным, а список фабрик, которые компания представляет в России, — разнообразнее. В этом году в него вошли такие марки, как ZUCCHETTI и KOS, занимающиеся производством смесителей, ванн и мини–бассейнов, а также OFFICINE GULLO, известная своими кухнями в ретростиле. Независимо от стиля и направления деятельности у каждой из представленных в ходе турне фабрик есть своя история, чаще всего семейная, как, например, у компаний VITTORIO GRIFONI и SILVANO GRIFONI. Или же прослеживается тесная связь с природными богатствами, как у FIEMME 3000, создавшей в предгорьях Альп экологически чистое производство деревянных полов. Некоторые фабрики стремятся сохранить исчезающее ремесло. Так возникла компания DEA, использующая швейную и кружевную техники, которыми владели монахини закрывшегося неподалёку монастыря. А компания SELVA, несмотря на мощный завод и чёткий менеджмент, поддерживает небольшую семейную мастерскую, заказывая там для своего каталога историческую модель комода XVIII века в стиле венецианское барокко.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости