Производственный вопрос

В таких областях, как искусство, архитектура и дизайн, Италия — признанный мировой лидер. И если произведения изобразительного искусства, составляющие славу страны, уже созданы, а памятники архитектуры построены, то дизайнерские новинки продолжают впечатлять публику из года в год

Дата публикации: 31.07.2013

Текст и фото: Елена Ефремова

Фото: - пресс-служб

Журнал: N8 (185) 2013

В таких областях, как искусство, архитектура и дизайн, Италия — признанный мировой лидер. И если произведения изобразительного искусства, составляющие славу страны, уже созданы, а памятники архитектуры построены, то дизайнерские новинки продолжают впечатлять публику из года в год. Компания W.W.T.S. взялась показать то, на чём базируется итальянский дизайн, и то, что стоит за каждой вещью с лэйблом made in Italy

Ежегодное путешествие по итальянским фабрикам и мастерским, организуемое командой W.W.T.S., становится традиционным, а список фабрик, которые компания представляет в России, — разнообразнее. В этом году в него вошли такие марки, как ZUCCHETTI и KOS, занимающиеся производством смесителей, ванн и мини–бассейнов, а также OFFICINE GULLO, известная своими кухнями в ретростиле. Независимо от стиля и направления деятельности у каждой из представленных в ходе турне фабрик есть своя история, чаще всего семейная, как, например, у компаний VITTORIO GRIFONI и SILVANO GRIFONI. Или же прослеживается тесная связь с природными богатствами, как у FIEMME 3000, создавшей в предгорьях Альп экологически чистое производство деревянных полов. Некоторые фабрики стремятся сохранить исчезающее ремесло. Так возникла компания DEA, использующая швейную и кружевную техники, которыми владели монахини закрывшегося неподалёку монастыря. А компания SELVA, несмотря на мощный завод и чёткий менеджмент, поддерживает небольшую семейную мастерскую, заказывая там для своего каталога историческую модель комода XVIII века в стиле венецианское барокко.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

От чего отказаться в гостиной? 4 мнения дизайнеров о непрактичных решениях

Светлая обивка, открытые стеллажи, глянцевые поверхности — какие решения в гостиной могут оказаться непрактичными?

#Интерьер #Гостиные

Секретный сад Хувон: как устроен королевский парк в Сеуле

В отличие от строгих японских или пышных китайских садов этот королевский сад на территории дворца Чхандоккун в Сеуле веками оставался скрытым уголком. Его создали в единении с окружающим лесом и холмами.

#Ландшафт и флора

Семейный интерьер в стиле легкой классики с потрясающими видами на Москву

Эта элегантная квартира расположена в центре столицы в жилом комплексе Sky View (Скай Вью). В интерьере — творческий микс современности и классики с яркими винтажными акцентами.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Пространство для радости: квартира для отпуска с индивидуальным интерьером

Команда Олега Клодта оформила эту квартиру в Замоскворечье для супругов, которые часто бывают в Москве. Свое, личное пространство в столице — прекрасная альтернатива отелю.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва