Прощай, Мао

100% Design Shanghai 2008: современный формат тысячелетней интерьерной традиции

Дата публикации: 24.07.2008

100% Design Shanghai 2008: современный формат тысячелетней интерьерной традиции

Шанхайская неделя дизайна началась с семинара Branding China с участием артдиректоров ведущих китайских интерьерных брендов, приведшего к выводу, что из-за отсутствия серьезных капиталовложений, целостности самого продукта и стратегий его продвижения «Mao остается все еще самой большой маркой в Китае». Тем временем на собственных стендах китайские компании-производители и студии дизайна негласно поодиночке и сообща нащупывали и выстраивали новую национальную эстетику.

У японского минимализма и конфуцианства они позаимствовали лаконичность и простоту, легкий привкус экзальтации извлекли из франтовато-опиумного Шанхая 20-30-х годов ХХ века, фактурную простоватость и грубоватость – из родной пахоты, тонкую, искусную орнаментацию – из кладовых национальных живописных и орнаментальных школ. Правильная геометрия в приглушенном триколоре для столовой пары и терракотовая серия Zisha Tea от Neri and Hu, серия мебели а-ля демократичный декаданс в колониальном белом от Studio 63 и Lispace, раскаленный диск садящегося солнца, заточенный Beau and Bien в плафон торшера Smoon.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Эклектичный интерьер на стыке минимализма и неоклассики с яркими акцентами

Дизайн-студия METAFIZIKA (Метафизика) разработала проект квартиры для семьи с двумя детьми. Концепция построена на гармоничном балансе между общей зоной и приватным блоком, где каждый квадратный метр работает на комфорт домочадцев, а уникальный образ интерьера формируют натуральные материалы и авторская мебель.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Современный дом для большой семьи: мягкий минимализм, где нет ничего лишнего

Дизайн-бюро SETUS Design под руководством Анны Стрижовой создало для семьи с тремя детьми дом в стиле софт-минимализма, где архитектурный подход стал аксиомой функциональности.

#Интерьер #Дома #Минимализм #Киров

Учебный год: 4 тренда в оформлении детской

С началом сентября главной комнатой в доме становится детская. Проанализировали ключевые тренды в её оформлении и готовы доложить!

#Интерьер

Гимн красоте Венеции — в новинках коллекционного дизайна

Нишевые итальянские дизайнеры представляют новые бра из муранского стекла в духе венецианской палитры.

#Новости