Просто стулья

В Москве на Рублевском шоссе, 83, открылся первый в России салон известной итальянской мебельной фабрики Calligaris

Дата публикации: 20.03.2003

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N5 (72) 2003

В Москве на Рублевском шоссе, 83, открылся первый в России салон известной итальянской мебельной фабрики Calligaris Первый российский салон бренда называется просто - "Стулья". Пожалуй, в этом есть нечто символическое, ведь история марки началась в 1923 году, когда основатель фабрики Антонио Каллигарис создал свой первый стул Marocca. Сегодня фабрика производит 75 моделей столов, 160 моделей стульев, а также другие предметы мебели и аксессуары. Изделия CALLIGARIS ценят прежде всего за функциональность, прочность и практичность. В промышленном дизайне часто ради функциональности приходится идти на эстетические компромиссы. В случае с CALLIGARIS дело обстоит не так. Дизайнеры фабрики стремятся следовать современным тенденциям.
Так, в новой коллекции много раздвижных столов со стеклянными столешницами, сквозь которые видны все механические детали и узлы. Еще одна модная тенденция - обтягивать спинки стульев натуральной кожей - также получила воплощение в новой коллекции: такой стул смотрится элегантно, а еще он очень легкий.

Для CALLIGARIS функциональность стала не просто принципом, а философией. Скажем, стулья для домашнего офиса одинаково хорошо смотрятся в гостиной, на веранде загородного дома и собственно в офисе. Прекрасно понимая, что в небольших помещениях зачастую одна вещь, например стол, определяет интерьер всей комнаты, дизайнеры компании стараются сделать так, чтобы этот стол был и элегантным, и удобным.

На церемонии открытия господин Алессандро Каллигарис рассказал о новой коллекции, поблагодарил своего российского партнера Владимира Двинянинова, а также президента компании WWTS, представляющей бренд CALLIGARIS в России, Сильверио Мариана, затем поделился с гостями, что на досуге занимается виноделием, и предложил попробовать вина из своих погребов. Так что посетившие мероприятие гости смогли не только по достоинству оценить новую коллекцию фабрики, но и продегустировать прекрасные итальянские вина.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Как оформить модную ванную комнату: 6 новинок в интерьер

В нашей подборке для трендовой ванной комнаты — всё от сантехники до мебели и аксессуаров.

#Где купить

Хай-тек в уличной мебели: новинки из Испании

Коллекция испанских дизайнеров угодит вкусам тех, кто любит всё современное и брутальное.

#Новости

Торшер-вихрь: новый уличный светильник

Новинка дизайнерского бренда рождает в памяти ассоциации с мощью стихии.

#Новости