Прямо и четко

В московском салоне Grange (ул. Б. Полянка, 26/1) появились новинки в стиле Консульства

Дата публикации: 07.08.2000

Журнал: N7 (107) 2006

В московском салоне Grange (ул. Б. Полянка, 26/1) появились новинки в стиле Консульства. Стиль Консульства просуществовал всего пять лет, с 1799 по 1804 год (время Египетской кампании Наполеона). И вот уже 200 лет, как именитые компании, такие как французская GRANGE, снова и снова производят его реплики. Дизайнеров привлекают в нем простота и эффектность: широкие линии, плоские поверхности, крестовины, символизировавшие веревки армейских барабанов.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Кондиционеры AURUS. Функциональная роскошь

В мире, где комфорт и эстетика становятся неотъемлемыми частями жизни, климатическая техника AURUS предлагает идеальные решения для создания многогранного комфорта в любом помещении.

#Где купить

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Геометрия по-японски: кресло Origami

Новинка обыгрывает форму шестиугольника. Хотя при взгляде на неё это менее всего очевидно. Всё дело в интерпретации.

#Новости

Как в кино: сказочный отель в стиле модных фильмов

В Голландии запустили проект, вдохновлённый яркой эстетикой фильмов Уэса Андерсона.

#Новости