Птичье царство

Владелец The Rug Company Кристофер Шарп привёз в Москву новую коллекцию дизайнерских ковров

Дата публикации: 27.08.2010

Интервью подготовила: Юлия Сахарова

Фото: Евгений Кулибаба, - © The Rug Company

Журнал: Декор N6 (172) 2012

Владелец The Rug Company Кристофер Шарп привез в Москву новую коллекцию дизайнерских ковров. В их числе - Hummingbird по дизайну Александра МакКуина

Рассказывает Кристофер Шарп:
«Мы с моей женой Сюзанной основали нашу компанию 15 лет назад. До этого я работал на телевидении инженером по спецэффектам. Моя работа была связана с поездками по всему миру. Я много путешествовал, набирался впечатлений. Они мне очень пригодились, когда мы открыли THE RUG COMPANY. Мы сделали ставку на авторский дизайн, эксклюзивность, высочайшее качество. И пригласили к сотрудничеству выдающихся фэшн-дизайнеров современности - Вивьен Вествуд, Пола Смита, Александра МакКуина.

Ковер Hummingbird, по моему мнению, одна из лучших работ МакКуина. Здесь художник смог приоткрыть тайну полета колибри. МакКуин во много раз увеличил масштаб изображения. Стиль рисунка чрезвычайно реалистичный, а сам орнамент - летящие птицы на нейтральном черном фоне - напоминает раскадровку к фильму. Очень точно передан радужный оттенок их оперения; мне он кажется похожим на игру драгоценных камней.

Ковер соткан из кашемира и шелка вручную, на старинных станках (работа непальских мастеров). По способу переплетения нитей это килим, безворсовый ковер типа гобелена, очень плотной вязки - 300 узлов на сантиметр. Вещь весьма функциональная - такая может послужить нескольким поколениям семьи».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Секретный сад Хувон: как устроен королевский парк в Сеуле

В отличие от строгих японских или пышных китайских садов этот королевский сад на территории дворца Чхандоккун в Сеуле веками оставался скрытым уголком. Его создали в единении с окружающим лесом и холмами.

#Ландшафт и флора

Семейный интерьер в стиле легкой классики с потрясающими видами на Москву

Эта элегантная квартира расположена в центре столицы в жилом комплексе Sky View (Скай Вью). В интерьере — творческий микс современности и классики с яркими винтажными акцентами.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Пространство для радости: квартира для отпуска с индивидуальным интерьером

Команда Олега Клодта оформила эту квартиру в Замоскворечье для супругов, которые часто бывают в Москве. Свое, личное пространство в столице — прекрасная альтернатива отелю.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва

6 новинок коллекционного дизайна

На одной из главных выставок коллекционного дизайна PAD London (Пэд Лондон) в мире показывают как иконы дизайна из 1970-х, так и актуальные произведения уже наших дней, которым буквально год-два от роду. Собрали 6 новинок-2026!

#Где купить