Путешествие в золотой век

В бутике Lalique на Rue Royale, 11, с 17 мая по 15 июня прошла выставка "Лалик и поезда категории люкс компании Wagons-Lits"

Дата публикации: 15.07.2003

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N8 (75) 2003

ПарижВ бутике Lalique на Rue Royale, 11, с 17 мая по 15 июня прошла выставка "Лалик и поезда категории люкс компании Wagons-Lits" Рене Лалик прославился не только как автор изящных хрустальных флаконов для духов Франсуа Коти, статуэток, украшавших капоты BUGATTI и BENTLEY, а также изящных женских аксессуаров. В 1929 году знаменитый художник и дизайнер спроектировал интерьеры поездов класса люкс компании WAGONS-LITS, возивших парижскую богему на Ривьеру. Спустя более чем полвека компания LALIQUE решила показать столичной публике, как выглядели придуманные Лаликом интерьеры.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Античность и органика: новая коллекция из мрамора

Колонны или... грибницы? Эти новинки в гостиную интригуют.

#Новости

Новинки «тяжёлого люкса»: столики с Недели дизайна

Звёздный французский дизайнер создал новинки для Louis Vuitton.

#Новости

Как спроектировать идеальную мастер-спальню: 5 мнений

Полезные советы профессионалов, что учесть в дизайне мастер-спальни в квартире и загородном доме.

#Интерьер #Спальни

Эклектика, яркие акценты и выразительный декор: пентхаус в Сан-Паулу

Бразильский архитектор Диего Револлу превратил шаблонный, нейтральный современный интерьер в человечное пространство с ярким характером.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Бразилия