Радушие, вибрирующее технодрайвом

Milan Design Week 2009. Коллекция мебели и светильников от fashion-бренда Diesel

Дата публикации: 15.05.2009

Milan Design Week 2009. Коллекция мебели и светильников от fashion-бренда Diesel

Хулиганских и провокационных выпадов в современной молодежной моде DIESEL показалось недостаточно, он решил выстроить для своих адептов неформальный интерьерный мирок все с тем же духом бунтарского альтернативного китча. Себе в помощники и советники DIESEL зазвал итальянскую марку FOSCARINI и мебельный бренд MOROSO.

В Diesel Home Collection много иронии и самоиронии, как, к примеру, в торшере Fork с нарочито грубо сшитым полотняным плафоном а-ля походный эскапизм. Припомнились и ретроцитаты, как, скажем, в моделях светильников Glas, Cage и Cage Microfono, и дискодрайв 60-х в серии Graphic. Напольная лампа Tri-p складывается, как зонтик, и способна перемещаться вместе с вами в весьма компактной конфигурации и собственном чехле. Мебель от DIESEL так же динамична и экспансивна, хотя и не без толики андеграундного радушия - единственным мягко-привычно-комфортным предметом в ней является только Nebula Nine Sofa.

«Самое лучшее, что удалось создать в этой коллекции, - говорит Патриция Морозо (Patrizia Moroso), - это то, что каждый продукт обладает своей собственной сильной индивидуальностью, которая еще более явственна, когда все предметы сосуществуют в едином пространстве, забавном, непринужденном, вибрирующем технодрайвом….»

О Milan Design Week 2009 читайте также в статьях:

Люди играющие
Реализация ключевого дизайн-концепта начала ХХI века

Мелом по старинному фасаду
Как собрать хоромы из деревянного бруса

Возвращение из Сенегала
Цифровая и мистическая ориенталистика

Евангелие от Studio Job
Спецпроект The Gospel от Studio Job

Припухлости альпийского высокогорья
Мягкотелости разные - образные, радужные, пейзажные…

Ископаемый дизайн
Экспозиция миланской галереи Spazio Rossana Orlandi
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 продолжается в Нижнем Новгороде

12 октября 2026 года в концертном зале «ПАКГАУЗЫ» (ул. Стрелка, д. 21, лит. Ж, И) пройдёт очередной выездной день международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM и соберет архитекторов, дизайнеров, девелоперов и локальные бренды.

#Новости

От чего отказаться на современной кухне? 5 мнений дизайнеров

Дизайнеры рассказывают о непрактичных решениях и о том, какие спорные приемы, наоборот, могут хорошо работать.

#Интерьер #Кухни и столовые

Сад дворца Бельведер: приемы барокко, актуальные и сегодня

Исторический парк в Вене — не просто красивое место для прогулок, а готовый учебник по ландшафтному дизайну. Разбираем, как устроен этот сад и какие его фишки можно использовать на современных участках.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​ARTDOM объявил тему выставки 2027 года

Дизайн сегодня — это не только вещи, но и те, кто их придумывает. За каждым предметом стоят идеи, опыт, ремесло и ежедневная работа десятков визионеров. Именно людям, которые формируют индустрию, посвящён новый сезон Международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости