Раритет

Фарфоровая фигурка фабрики Meissen

Дата публикации: 13.10.2000

Текст: Юлия Сахарова

Фото: - из архивов пресс-служб

Журнал: Декор N8 (141) 2009

"Портняжка на козле" - фарфоровая фигурка работы единственного в своем роде мастера Иоганна Кендлера (ХVIII век). Оригинал хранится в музее Мейсенской мануфактуры в Дрездене. А недавно фабрика Meissen выпустила три копии этой статуэтки, две из которых находятся в Москве.

Статуэтка, Meissen, "Дом фарфора".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

От сауны до стойки диджея: 6 предметов для загородной жизни

В последний месяц лета хочется как можно больше времени проводить на воздухе. Мы собрали необычную мебель и аксессуары для отдыха на природе.

#Где купить

Красота в камне: новый отделочный мрамор

Сорт, названный в честь легендарного собора, отличается на редкость живописным рисунком.

#Новости

Пляжное настроение: ковры в интерьер

Отпуска, пляжи, снорклинг и красота подводного мира вдохновили итальянских дизайнеров на создание коллекции Underwaterlife (Подводный мир).

#Новости

В столице стартовала VIII Московская неделя интерьера и дизайна

VIII Московская неделя интерьера и дизайна открылась в Центральном выставочном зале «Манеж». В проекте участвуют больше тысячи российских и зарубежных брендов.

#Новости