Раритет

Фарфоровая фигурка фабрики Meissen

Дата публикации: 13.10.2000

Текст: Юлия Сахарова

Фото: - из архивов пресс-служб

Журнал: Декор N8 (141) 2009

"Портняжка на козле" - фарфоровая фигурка работы единственного в своем роде мастера Иоганна Кендлера (ХVIII век). Оригинал хранится в музее Мейсенской мануфактуры в Дрездене. А недавно фабрика Meissen выпустила три копии этой статуэтки, две из которых находятся в Москве.

Статуэтка, Meissen, "Дом фарфора".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

От макраме до футуризма: 5 главных трендов дизайна из Парижа

В Париже закончилась одна из самых важных мировых выставок дизайна и декора Maison&Objet. Подсмотрели, что сегодня в home-тренде!

#Где купить

Квартира с атмосферой загородного дома на Красной Поляне

Екатерина и Юрий Беловы создали интерьер, вдохновленный величием природы, наполненный светом, натуральными материалами и технологиями для жизни, где каждый день начинается с живописного пейзажа за окном.

#Интерьер #Квартиры #Шале #Сочи

Современное шале: большой дом у озера для семьи

Архитекторы Татьяна Миронова и Роман Горбунов воплотили идею современного шале в загородном интерьере.

#Интерьер #Дома #Шале

Уютный таунхаус в светлых тонах с природными акцентами

Архитекторы бюро Sinchugova Design Studio оформили интерьер четырехэтажного таунхауса в подмосковном жилом комплексе «Парк Фонте».

#Интерьер #Дома #Современная #Москва