Разница во времени

Салон Lege Alto на Кутузовском проспекте, д. 18, представляет предметы интерьера в стиле короля Густава от GUSTAVIAN

Дата публикации: 13.07.2000

Журнал: Декор N6 (106) 2006

Легенда гласит, что шведский король Густав привез образцы мебели и часов из путешествия по Франции, отдал все придворным мастерам и приказал изготовить вещи столь же прекрасные. Стиль Людовика XVI в исполнении шведских мастеров дал начало другому оригинальному стилю, который стал называться именем короля Густава. Его приметы - дерево, крашенное светлой краской, грубоватая ручная работа. В Европе этот стиль весьма популярен.

Часы, компания GUSTAVIAN, салон Lege Alto

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новая античность: дорические колонны в дизайне комодов

Итальянские дизайнеры обращаются к вековому наследию. Хотя за счёт авангардного прочтения различить истоки этих идей удастся лишь искушённым.

#Новости

Возвращение классики: новинка в гостиную-2026

Казалось, классические интерьеры ушли навсегда, но нет: этих мотивов в актуальных проектах становится всё больше.

#Новости

Спальня для восстановления сил: что действительно работает, а что — красивая картинка

Истинный комфорт создают световые сценарии, акустика материалов и эргономика без визуального шума и не только.

#Интерьер #Спальни

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ едут в Ростов-на-Дону

С 8 по 10 апреля 2026 года проект РДДА стартует в столице ЮФО и в 5-й раз станет местом встречи всего сообщества дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров Юга России!

#Новости