Реальный дизайн

Выставка Design Real от Константина Грчика в лондонской Serpentine Gallery

Дата публикации: 07.12.2009

Выставка Design Real от Константина Грчика в лондонской Serpentine Gallery

Для экспозиции Design Real немецкий проектировщик Константин Грчик (Konstantin Grcic) отобрал реальные «работающие» объекты, созданные и запущенные в серийное производство в течение последнего десятилетия. Спектр функциональных артефактов, характеризующих здесь современный западный социум, достаточно широк - от графина для воды от Пьера Шарпана (Pierre Charpin) и пластиковых босоножек Захи Хадид и до последних новшеств в области робототехники и автомобилестроения.

«Что интересует меня в промышленном дизайне, так это то, как эти вещи сделаны, какой выбран материал и как это влияет на визуальный язык и качество предмета, - объясняет куратор. - В некоторых объектах превалирует техническая новация, и здесь функция действительно определяет объект. В других прочитывается больше авторский почерк, который и делает предмет особенным».

Специализированный сайт www.design-real.com, к которому можно получить доступ на экспозиции, является центральным информационным ресурсом выставки и интегралом ее понятийных функций.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Бильярд премиум-класса: стол Эрмес

Даже бильярд — с логотипом бренда: люксовая марка выпустила элегантную новинку в интерьер.

#Новости

Шедевры Гауди — в интерьер

Испанцы переиздают мебель по дизайну культового архитектора.

#Новости

Дизайн загородного дома в 2026 году: в какие решения нужно инвестировать

Спа-кабинет, кровельные окна, продуманная планировка и другие идеи для стильной и комфортной жизни вне города.

#Интерьер #Дома

5 музеев Испании от звездных архитекторов

От футуристических форм в Валенсии до белого минимализма в Барселоне — рассказываем, как появились лучшие музеи Испании и как стали легендами.

#Люди