Реконструкция мечты

«ИНТЕРЬЕР ШОУ»-2008: мастер-классы дизайнера Нино Черрути и архитектора Массимо Папири

Дата публикации: 28.11.2008

«ИНТЕРЬЕР ШОУ»-2008: мастер-классы дизайнера Нино Черрути и архитектора Массимо Папири

Основатель всемирно известного мебельного бренда CERRUTI Нино Черрути (Nino Cerruti) начинал как модельер одежды и посвятил этому профессиональному увлечению более 28 лет своей жизни. И уже тогда решил для себя, что при всей вариативности искусственно надуманных фантазий его путь - это история искренности. Ему мы обязаны появлением строчки в отделке кожаной мебели, графичных отворотов, драпировок и даже текстильных жабо у кресел, а все его предметы мебели вторят силуэту и движениям человеческого тела, подобно элегантно скроенной одежде. Маэстро считает, что люди должны держать в руках предметы, которые позволяют мечтать.

Свою лекцию мастер реконструкции классических интерьеров архитектор Массимо Папири (Massimo Papiri) начал с оглашения творческого кредо: «Роскошь - это не старые стили, это жизнь в контексте, это уважение к уже сложившейся в каждой местности исконной культуре». При реконструкции отеля The Ritz-Carlton на Вандомской площади в Париже, за которую команда Папири премирована президентом Миттераном, несколько номеров было восстановлено в том виде, в каком их покинула российская императорская семья. Здесь не только воссозданы исторически достоверные архитектурные, орнаментальные, цветовые решения в декоре, но и задействована оригинальная мебель, спасенная во время войны господином Ритцем. Так же бережно Папири работал в Милане над традиционными для это города металлоконструкциями, а во Флоренции - над «кафедральными» витражами, кустарной мебелью на металлических каркасах и специально окисленными красками для фресок.

Подробнее об этих и других мастер-классах Дня итальянского дизайна Московского международного салона "ИНТЕРЬЕР ШОУ"-2008 - на сайте www.moscowisis.com
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер

Стильный и функциональный интерьер с элементами ар-деко

Светлана Дьякова и Дженни Яснец из Art Spice Studio оптимизировали планировку для жизни семьи с двумя маленькими детьми и создали роскошный современный интерьер с использованием трендовой мебели, натуральных материалов и современного искусства.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Санкт-Петербург

Эстетская лампа: новинка из Италии

Светильник от Neutra, капсульного бренда, работающего с мрамором, воспринимается как интерьерная скульптура.

#Новости

Романтичные ковры в интерьер: франко-итальянская работа

Модный французский дизайнер Сибилл де Марджери придумала красивые цветочные ковры.

#Новости