Респект+дизайн

На апрельской выставке в Милане ожидается премьерный показ новой коллекции дизайнера Антонеллы Скарпитта для российской компании "Респект"

Дата публикации: 20.03.2003

Фото: Виталий Нефедов

Текст: Лилия Гельман

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N5 (72) 2003

На апрельской выставке в Милане ожидается премьерный показ новой коллекции дизайнера Антонеллы Скарпитта для российской компании "Респект" Раньше имя итальянского дизайнера Антонеллы Скарпитта ассоциировалось исключительно со швейцарской компанией DE SEDE. Однако недавно она приняла приглашение российской компании "Респект" и сделала по ее заказу коллекцию сантехники из модного сейчас материала DuPont Corian. В нее входят три мойки, обязанные своими формами искусству оригами ("Силуэт"), чашке кофе на блюдце ("Бикап") и китайским деревянным башмакам ("Бруклин").
Кориан в трактовке Скарпитта не пытается быть гранитом или мрамором, зато очень удачно демонстрирует свои колористические и технические возможности - игру цвета, пластичность, отсутствие "швов". Премьерный показ новой коллекции ожидается на миланской мебельной выставке в апреле, после чего мойки от "Респект" приедут в Москву.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Торшер-вихрь: новый уличный светильник

Новинка дизайнерского бренда рождает в памяти ассоциации с мощью стихии.

#Новости

От чего отказаться в дизайне санузла: 5 мнений

Дизайнеры предлагают забыть об устаревших приемах и объясняют, как создать функциональную и стильную ванную комнату.

#Интерьер #Ванные комнаты

Сюрреалистический ландшафт cада Лас-Поcас в Мексике

Эдвард Джеймс создал в мексиканском лесу самобытную среду из бетона, которая за десятилетия практически стала частью дикой природы.

#Ландшафт и флора