Респект+дизайн

На апрельской выставке в Милане ожидается премьерный показ новой коллекции дизайнера Антонеллы Скарпитта для российской компании "Респект"

Дата публикации: 20.03.2003

Фото: Виталий Нефедов

Текст: Лилия Гельман

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N5 (72) 2003

На апрельской выставке в Милане ожидается премьерный показ новой коллекции дизайнера Антонеллы Скарпитта для российской компании "Респект" Раньше имя итальянского дизайнера Антонеллы Скарпитта ассоциировалось исключительно со швейцарской компанией DE SEDE. Однако недавно она приняла приглашение российской компании "Респект" и сделала по ее заказу коллекцию сантехники из модного сейчас материала DuPont Corian. В нее входят три мойки, обязанные своими формами искусству оригами ("Силуэт"), чашке кофе на блюдце ("Бикап") и китайским деревянным башмакам ("Бруклин").
Кориан в трактовке Скарпитта не пытается быть гранитом или мрамором, зато очень удачно демонстрирует свои колористические и технические возможности - игру цвета, пластичность, отсутствие "швов". Премьерный показ новой коллекции ожидается на миланской мебельной выставке в апреле, после чего мойки от "Респект" приедут в Москву.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Кекенхоф: как появился главный сад Европы

Кекенхоф — уникальный проект на стыке истории и высокого дизайна, где ежегодно создается самое масштабное и совершенное цветочное «шоу» в мире.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​АРТ МОСКВА празднует свое 30-летие

С 22 по 26 апреля в Гостином дворе пройдет ярмарка АРТ МОСКВА, которая в 2026 году отмечает свое 30-летие. Впервые она открылась в 1996 году в ЦДХ. Тема АРТ МОСКВЫ 2026, «Многослойность», отвечает разнообразию направлений и эпох, представленных здесь: это 6 разделов, объединяющих классическое, современное, ювелирное искусство, мультипли, дизайн и советское художественное наследие.

#Новости

Тренд колористики-2026: 7 вещей для интерьера в модном розовом цвете

Собрали вещи в модных оттенках одного из цветов года. Всё — вокруг светлой и пастельной палитры.

#Где купить

Новинки в гостиную: флористические ковры

Серия ковров — стилизованные цветы по дизайну авангардного француза Сэма Барона (Sam Baron).

#Новости