Ретрофутуризм

Alfa Romeo 8C Competizione

Дата публикации: 24.04.2000

Текст: Данила Гуляев

Журнал: Platinum World Magazine

Alfa Romeo 8C Competizione - один из главных хитов Парижского автосалона-2007 и один из самых эффектных суперкаров года. Разработали его при активном участии Alfa Romeo Maserati Sports Centre - совместного проекта двух знаменитых мануфактур. Это современная и, пожалуй, даже футуристическая реконструкция гоночных восьмицилиндровых (отсюда код 8C) машин 1930-1940-х годов. В частности, тех, которые проектировал легендарный автодизайнер Витторио Яно (Vittorio Jano). Новый Alfa Romeo - это представитель модных сейчас в дизайне спорткаров ретрофутуризма. Формы старых классических болидов оказываются актуальными и сегодня, но есть возможность усовершенствовать их аэродинамику при помощи новейших компьютерных программ.

Для того чтобы машина сохраняла легкость управления на высоких скоростях, особое внимание уделили просчетам стабилизирующей прижимной силы. Тормозная система включает в себя передние и задние вентилируемые тормозные диски, а также одну из самых надежных на сегодняшний день систем стабилизации движения.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

От макраме до футуризма: 5 главных трендов дизайна из Парижа

В Париже закончилась одна из самых важных мировых выставок дизайна и декора Maison&Objet. Подсмотрели, что сегодня в home-тренде!

#Где купить

Квартира с атмосферой загородного дома на Красной Поляне

Екатерина и Юрий Беловы создали интерьер, вдохновленный величием природы, наполненный светом, натуральными материалами и технологиями для жизни, где каждый день начинается с живописного пейзажа за окном.

#Интерьер #Квартиры #Шале #Сочи

Современное шале: большой дом у озера для семьи

Архитекторы Татьяна Миронова и Роман Горбунов воплотили идею современного шале в загородном интерьере.

#Интерьер #Дома #Шале

Уютный таунхаус в светлых тонах с природными акцентами

Архитекторы бюро Sinchugova Design Studio оформили интерьер четырехэтажного таунхауса в подмосковном жилом комплексе «Парк Фонте».

#Интерьер #Дома #Современная #Москва