Ретроспективный коллаж в 3D-формате

Коллекция кожаных ваз от молодого дизайнера Саймона Хэзена на выставке Sotheby’s

Дата публикации: 27.03.2009

Коллекция кожаных ваз от молодого дизайнера Саймона Хэзена на выставке Sotheby’s

В экспозицию small show HUGE TALENT («Маленький показ ОГРОМНОГО ТАЛАНТА»), организованную аукционным домом Sotheby’s, вошла серия кожаных ваз молодого лондонского дизайнера и выпускника 2008 года Royal College of Art Саймона Хэзена (Simon Hasan).

Вазы из новой коллекции произведены по технологии «вареная кожа» древних кустарей, которые натягивали материал на каркас нужной формы и затем погружали его в кипящую воду. При этом старинной технике, замечательно организующей и выявляющей теплую, живую фактуру кожи, оппонирует декоративное холодно-глянцеватое покрытие на масляной основе из 22,75-каратного золота и палладиума (драгоценного металла из семейства платиновых).

Форма ваз у Хэзена также строится на скрещивании исторических реалий - средневековых винных бутылей и современных приемов визуальных метаморфоз - так называемом методе обертывания нескольких действительных и/или придуманных предметов-объемов.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Роскошь в мелочах: дом для семьи

Дизайнеры создали интерьер дома, в котором выразительные материалы, свет и технологии подчинены одному принципу — сделать повседневную жизнь естественной и комфортной.

#Интерьер #Дома #Современная #Москва

Модная осень: 6 вещей для интерьера в винных оттенках

Этой осенью снова в моде насыщенные, глубокие оттенки красного.

#Где купить

В интерьер бара: новый кулер для вина и игристого

Дизайн этого эффектного аксессуара в бар строится вокруг редкого сорта мрамора Grand Antique (Гранд Антик).

#Новости

Дизайнерские споты: новинка известного бренда

Цилиндрические бра отвечают тренду на строгую геометрию.

#Новости