Ретроспективный коллаж в 3D-формате

Коллекция кожаных ваз от молодого дизайнера Саймона Хэзена на выставке Sotheby’s

Дата публикации: 27.03.2009

Коллекция кожаных ваз от молодого дизайнера Саймона Хэзена на выставке Sotheby’s

В экспозицию small show HUGE TALENT («Маленький показ ОГРОМНОГО ТАЛАНТА»), организованную аукционным домом Sotheby’s, вошла серия кожаных ваз молодого лондонского дизайнера и выпускника 2008 года Royal College of Art Саймона Хэзена (Simon Hasan).

Вазы из новой коллекции произведены по технологии «вареная кожа» древних кустарей, которые натягивали материал на каркас нужной формы и затем погружали его в кипящую воду. При этом старинной технике, замечательно организующей и выявляющей теплую, живую фактуру кожи, оппонирует декоративное холодно-глянцеватое покрытие на масляной основе из 22,75-каратного золота и палладиума (драгоценного металла из семейства платиновых).

Форма ваз у Хэзена также строится на скрещивании исторических реалий - средневековых винных бутылей и современных приемов визуальных метаморфоз - так называемом методе обертывания нескольких действительных и/или придуманных предметов-объемов.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Встроенный пылесос как часть премиального интерьера: эстетика, тишина и комфорт нового уровня

Правило «идеального интерьера» гласит: техника должна быть максимально функциональной, но при этом абсолютно незаметной и не требовать сложного обслуживания.

#Где купить

Как не испортить интерьер планировкой: 5 мнений

Рассказываем, как заставить архитектуру квартиры работать на ваш личный комфорт.

#Интерьер

Интерьер как опора: дом у воды для семьи

Юлия Мозгунова создала зрелый, наполненный глубоким смыслом интерьер без избыточных элементов в стиле медленного дизайна для отдыха от городской суеты.

#Интерьер #Дома #Современная #Москва

Жилые комплексы оценили по реальным запросам покупателей

Московский Бизнес Клуб и премия «Рекорды Рынка Недвижимости» представили рейтинг «ТОП-10 ЖК для жизни».

#Новости