Ретроспективный коллаж в 3D-формате

Коллекция кожаных ваз от молодого дизайнера Саймона Хэзена на выставке Sotheby’s

Дата публикации: 27.03.2009

Коллекция кожаных ваз от молодого дизайнера Саймона Хэзена на выставке Sotheby’s

В экспозицию small show HUGE TALENT («Маленький показ ОГРОМНОГО ТАЛАНТА»), организованную аукционным домом Sotheby’s, вошла серия кожаных ваз молодого лондонского дизайнера и выпускника 2008 года Royal College of Art Саймона Хэзена (Simon Hasan).

Вазы из новой коллекции произведены по технологии «вареная кожа» древних кустарей, которые натягивали материал на каркас нужной формы и затем погружали его в кипящую воду. При этом старинной технике, замечательно организующей и выявляющей теплую, живую фактуру кожи, оппонирует декоративное холодно-глянцеватое покрытие на масляной основе из 22,75-каратного золота и палладиума (драгоценного металла из семейства платиновых).

Форма ваз у Хэзена также строится на скрещивании исторических реалий - средневековых винных бутылей и современных приемов визуальных метаморфоз - так называемом методе обертывания нескольких действительных и/или придуманных предметов-объемов.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Ванная как спа: что работает, а что — маркетинг, по мнению дизайнеров

Эксперты — о том, какие дизайн-решения создают настоящий релакс, а какие лучше оставить салонам.

#Интерьер #Ванные комнаты

5 музеев Токио от звездных архитекторов

От подземных галерей Андо до бетонных объемов Корбюзье: смотрим музеи-шедевры Токио.

#Места

Бильярд премиум-класса: стол Эрмес

Даже бильярд — с логотипом бренда: люксовая марка выпустила элегантную новинку в интерьер.

#Новости

Шедевры Гауди — в интерьер

Испанцы переиздают мебель по дизайну культового архитектора.

#Новости