Riedel: послание в бутылке

Галерея "Бультхауп" и Гранд-отель "Европа" организовали в петербургском ресторане "Европа" дегустацию элитных вин из бокалов Riedel (коллекция "Сомелье"), которую провел сам Георг Ридель

Дата публикации: 01.05.2001

Фото: Георгий Шабловский

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Текст: Ольга Гвоздева

Журнал: N3 (59) 2002

Галерея "Бультхауп" и Гранд-отель "Европа" организовали в петербургском ресторане "Европа" дегустацию элитных вин из бокалов Riedel (коллекция "Сомелье"), которую провел сам Георг Ридель Десять лет назад Георг Ридель доказал: вкус и аромат напитка напрямую зависят... от формы бокала. Известно, что все богатство вкусовых ощущений складывается из четырех основных компонентов: за восприятие соленого, сладкого, кислого и горького вкусов отвечают различные зоны языка. Суть открытия, принесшего ему всемирную известность, в том, что свойства знаменитых вин также укладываются в жесткие рамки таблицы. Поставив эту "алгебру" на службу гармонии, Георг Ридель сумел создать уникальную коллекцию бокалов, каждый из которых носит название того напитка, для которого он предназначен. Сегодня коллекция Sommeliers насчитывает 34 бокала. "Бокал не влияет на качество вина, - говорит Ридель, - но он способен передать послание, содержащееся в бутылке".
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Salone del Mobile 2026: тридцать шесть марок, которые нужно увидеть своими глазами

с 21 по 26 апреля в Милане пройдет главная мебельная выставка мира Salone del Mobile 2026 и традиционная Неделя дизайна. Собрали ориентиры!

#Места

Душ везде: новая переносная модель

Лаконичный душ, мечта минималиста! А ещё его можно взять с собой.

#Новости

Ковры для воспоминаний: поэтичные новинки

Дизайнер и поэт из Италии придумал образы, проникнутые лирикой и ностальгией.

#Новости

​20 лет, 10 топовых моделей, 1 разговор: Samsung Гэлаксистор провёл вечер в Переделкино

Сеть фирменных магазинов Samsung Гэлаксистор провела в Доме творчества писателей Переделкино мероприятие, посвященное 20-летию беспрерывного лидерства Samsung в категории телевизоров. Приглашенным ведущим выступил Александр Друзь.

#Новости