Рожденные в огне…

Выставка стеклянной скульптуры Ритсуе Мисимы в роттердамском Museum Boijmans Van Beuningen

Дата публикации: 02.03.2010

Выставка стеклянной скульптуры Ритсуе Мисимы в роттердамском Museum Boijmans Van Beuningen

Экспозиция Frozen garden/ fruits of fire («Замерший сад/ плоды огня») предстает японским садом дзен, где роль камней выполняют скульптуры кристально прозрачного венецианского стекла Ритсуе Мисимы (Ritsue Mishima). Мисима работает только с «чистым» стеклом, сочетая сложнотехнологические переломы, аппликации, наращивания, которые рождают объекты, ассимилировавшие пластику биосферного и космического происхождения.


Выставка продлится до 30 мая 2010 года.

Ритсуе Мисима (1962 года рождения) живет и работает в Токио и Венеции. Мисима начинала как стилист рекламных компаний, но в 1996 году она сделала выбор в пользу независимого творчества и занялась созданием авторских стеклянных объектов. Ее коллекции выставлялись в Токио, Берлине, Сан-Франциско, Лондоне, Брюсселе и Милане и составили часть экспозиции венецианского павильона на 53-й Венецианской биеннале современного искусства (2009 год). В 2001 году Мисима была награждена Giorgio Armani Prize как лучший художник Sotheby’s Contemporary Decorative Arts Exhibition в Лондоне.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Какие цвета для кухни не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, с какими цветами для кухни стоит быть осторожнее, а также о том, какие решения, напротив, остаются актуальными на годы.

#Интерьер #Кухни и столовые

Вилла Эфрусси-де-Ротшильд: сад-корабль на Лазурном берегу

На юге Франции есть уникальный дворцово-парковый ансамбль, главный ярус которого имитирует палубу роскошного океанского лайнера.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

Эклектичный интерьер на стыке минимализма и неоклассики с яркими акцентами

Дизайн-студия METAFIZIKA (Метафизика) разработала проект квартиры для семьи с двумя детьми. Концепция построена на гармоничном балансе между общей зоной и приватным блоком, где каждый квадратный метр работает на комфорт домочадцев, а уникальный образ интерьера формируют натуральные материалы и авторская мебель.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Современный дом для большой семьи: мягкий минимализм, где нет ничего лишнего

Дизайн-бюро SETUS Design под руководством Анны Стрижовой создало для семьи с тремя детьми дом в стиле софт-минимализма, где архитектурный подход стал аксиомой функциональности.

#Интерьер #Дома #Минимализм #Киров