Рожденные в огне…

Выставка стеклянной скульптуры Ритсуе Мисимы в роттердамском Museum Boijmans Van Beuningen

Дата публикации: 02.03.2010

Выставка стеклянной скульптуры Ритсуе Мисимы в роттердамском Museum Boijmans Van Beuningen

Экспозиция Frozen garden/ fruits of fire («Замерший сад/ плоды огня») предстает японским садом дзен, где роль камней выполняют скульптуры кристально прозрачного венецианского стекла Ритсуе Мисимы (Ritsue Mishima). Мисима работает только с «чистым» стеклом, сочетая сложнотехнологические переломы, аппликации, наращивания, которые рождают объекты, ассимилировавшие пластику биосферного и космического происхождения.


Выставка продлится до 30 мая 2010 года.

Ритсуе Мисима (1962 года рождения) живет и работает в Токио и Венеции. Мисима начинала как стилист рекламных компаний, но в 1996 году она сделала выбор в пользу независимого творчества и занялась созданием авторских стеклянных объектов. Ее коллекции выставлялись в Токио, Берлине, Сан-Франциско, Лондоне, Брюсселе и Милане и составили часть экспозиции венецианского павильона на 53-й Венецианской биеннале современного искусства (2009 год). В 2001 году Мисима была награждена Giorgio Armani Prize как лучший художник Sotheby’s Contemporary Decorative Arts Exhibition в Лондоне.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Встроенный пылесос как часть премиального интерьера: эстетика, тишина и комфорт нового уровня

Правило «идеального интерьера» гласит: техника должна быть максимально функциональной, но при этом абсолютно незаметной и не требовать сложного обслуживания.

#Где купить

Готовимся к сезону: новинки уличной мебели-2026

Пора подумать, как обновить загородный «гардероб»!

#Где купить

Обои как искусство: новинки в китайском стиле

Коллекция Oriental | Ikigai (Ориентал | Икигай) — по мотивам китайской художественной культуры.

#Новости

Медитативное стекло: новинки на террасу

Красивые дизайнерские столики из фактурного стекла станут прекрасным дополнением стильной террасы-2026.

#Новости