Розы из Сибири

2 сентября в ГУМе открылась выставка «Русские ковры эпохи Екатерины», организованная компанией Art De Vivre

Дата публикации: 20.10.2015

Журнал: N11 (210) 2015

2 сентября в ГУМе открылась выставка «Русские ковры эпохи Екатерины», организованная компанией Art De Vivre

Экспозиция состоит из шести тюменских ковров, вытканных вручную современными мастерицами. При этом технология производства, рисунок (яркие розы, георгины, маки…) и цвета повторяют традиционные, оставшиеся неизменными с эпохи покорения Сибири, когда в этих краях зародился ковровый промысел. При Екатерине II он достиг расцвета, а в начале XX века тюменские ковры стали популярны в Европе: в 1900 году они получили Гран–при на Всемирной выставке в Париже, а в 1913-м—грамоту на выставке в Генуе.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Какие цвета для кухни не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, с какими цветами для кухни стоит быть осторожнее, а также о том, какие решения, напротив, остаются актуальными на годы.

#Интерьер #Кухни и столовые

Вилла Эфрусси-де-Ротшильд: сад-корабль на Лазурном берегу

На юге Франции есть уникальный дворцово-парковый ансамбль, главный ярус которого имитирует палубу роскошного океанского лайнера.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

Эклектичный интерьер на стыке минимализма и неоклассики с яркими акцентами

Дизайн-студия METAFIZIKA (Метафизика) разработала проект квартиры для семьи с двумя детьми. Концепция построена на гармоничном балансе между общей зоной и приватным блоком, где каждый квадратный метр работает на комфорт домочадцев, а уникальный образ интерьера формируют натуральные материалы и авторская мебель.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Современный дом для большой семьи: мягкий минимализм, где нет ничего лишнего

Дизайн-бюро SETUS Design под руководством Анны Стрижовой создало для семьи с тремя детьми дом в стиле софт-минимализма, где архитектурный подход стал аксиомой функциональности.

#Интерьер #Дома #Минимализм #Киров