С большой буквы "М"...

MATERIALICA Design & Technology Award 2006

Дата публикации: 13.12.2006

MATERIALICA Design & Technology Award 2006

В рамках 9-й международной выставки материалов, текстур и технологической продукции MATERIALICA 2006 прошел традиционный конкурс Design & Technology Award 2006. Победители выбирались среди всех участников выставки по трем номинациям: «Материал», «Фактура», «Продукт».

В категории «Материал» премией были отмечены цемент с основой из мелких стеклянных шариков Pearlnera (MATERIAL RAUM FORUM), слоистый металл Mokume Gane (E. & O. Oettel), электропроводящее стекло PowerKontakt™ (SCHOTT), бетон из стекловолокна Fibre C bianco (RIEDER FASERBETONELEMENTE), органический диод Organic Light Emitting Diode (MERCK), сложносоставный резиновый материал с покрытием из овечьей шерсти и каучуковое покрытие с пигментами различных ароматов (ContiTech Elastomer-Beschichtungen).

Лауреатами в номинации «Фактура» стали ETEC с инновационным керамическим покрытием для горнолыжного трамплина, обеспечивающим подлинное «чувство снега» и оптимальные условия для прыжков в течение всего года, и STRAHLE+HESS с льняной аппликацией под смолами UPE для декорации автомобильного руля.

Лучшими продуктами были названы водные лыжи из ультралегкого материала с добавлением углеродного волокна (FISCHER), стальной дырокол (HSS ACHIM JAUCH), прицеп с интегрированным дополнительным шасси (THE TEAM TECHNOLOGY), облегченный за счет использования карбона в несущих конструкциях, и прозрачный купол из высокотехнологичного материала Makrolon для концепт-кара zaZan (RINSPEED, BAYER).

В студенческом конкурсе победил проект Хелен Ньюманн (Helen Neumann) - светильники-фляги из стойкого к высоким температурам силикона.

Другие статьи о выставке MATERIALICA 2006

Dutch Design периода глобализации
Экспозиция The Foreign Affairs of Dutch Design на выставке MATERIALICA 2006: 70 самых известных голландских дизайн-проектов последних лет

Блага МАТЕРИАЛьные
Пенящийся алюминий, оптоволоконная «мышь» и все самое сверхлегкое, сверхпрочное и инновационное


Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Миллион посетителей за восемь сезонов: как проходила VIII Московская неделя интерьера и дизайна

Мероприятие вновь стало одним из драйверов развития российской отрасли, подтвердив статус Москвы как мировой столицы дизайна и площадки для поддержки молодых брендов. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

​Российская светомастерская 2К представляет новинку этого года, коллекцию светильников CRATER (Кратер)

Коллекция CRATER (Кратер) построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости

Сад без правил: ландшафтный проект Пита Удольфа для Vitra

На территории фабрики мебели Vitra есть необычный сад площадью четыре тысячи квадратных метров. Его спроектировал голландский дизайнер Пит Удольф.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

От сауны до стойки диджея: 6 предметов для загородной жизни

В последний месяц лета хочется как можно больше времени проводить на воздухе. Мы собрали необычную мебель и аксессуары для отдыха на природе.

#Где купить