С душой кочевой…

The Gipsy Furniture Collection от венгерской студии A+Z Designers

Дата публикации: 12.08.2010

The Gipsy Furniture Collection от венгерской студии A+Z Designers

Аттила Ф. Ковач (Attila F. Kovacs) и Жужа Медьеши (Zsuzsa Megyesi) разработали коллекцию мебели, вдохновленную цыганским бытом и народной культурой Венгрии и Трансильвании, в которой устаревшие утилитарные предметы с вековой историей кочевья не только обрели новое актуальное звучание, но и сохранили свой задушевный колорит.

Самым экстравагантным персонажем коллекции стала, пожалуй, банкетка Teknő, представляющая собой деревянное корыто, выдолбленное вручную, водруженное на ножки и прикрытое шерстяной подушкой. Низкий столик из окрашенной твердой древесины дополнен постаментом для фонаря-конфорки, а эмалированное ведро получило сразу двоякую трактовку - табурета и портативного холодильника.

The Gipsy Furniture Collection будет показана на Tent London 2010 в Лондоне 23-26 сентября.

Аттила Ф. Ковач изучал архитектуру и дизайн и провел более десяти лет в киноиндустрии, проектируя отдельные предметы для художественных фильмов и рекламы. Два года он работал над бутафорией для Королевского оперного театра в Турине. Совсем недавно он закончил работу над дизайн-проектом для фильма "Милый друг" (Bel Ami) с участием таких звезд, как Роберт Пэттинсон (Robert Pattinson), Ума Турман (Uma Thurman) и Кристина Риччи (Christina Ricci).
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

От чего отказаться в гостиной? 4 мнения дизайнеров о непрактичных решениях

Светлая обивка, открытые стеллажи, глянцевые поверхности — какие решения в гостиной могут оказаться непрактичными?

#Интерьер #Гостиные

Секретный сад Хувон: как устроен королевский парк в Сеуле

В отличие от строгих японских или пышных китайских садов этот королевский сад на территории дворца Чхандоккун в Сеуле веками оставался скрытым уголком. Его создали в единении с окружающим лесом и холмами.

#Ландшафт и флора

Семейный интерьер в стиле легкой классики с потрясающими видами на Москву

Эта элегантная квартира расположена в центре столицы в жилом комплексе Sky View (Скай Вью). В интерьере — творческий микс современности и классики с яркими винтажными акцентами.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Пространство для радости: квартира для отпуска с индивидуальным интерьером

Команда Олега Клодта оформила эту квартиру в Замоскворечье для супругов, которые часто бывают в Москве. Свое, личное пространство в столице — прекрасная альтернатива отелю.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва