С легкостью лепестка

MosBuild 2009: керамическая плитка в жанре путевых и искусствоведческих заметок

Дата публикации: 16.04.2009

MosBuild 2009: керамическая плитка в жанре путевых и искусствоведческих заметок

Имитационный период в дизайне керамической плитки сменился периодом этнико-тематических «сувениров». Кожа стала последним материалом после камня, шоколада, древесины и текстиля, который производители плитки попытались воспроизвести в керамике и эмали, теперь же вектор тенденций сместился в сторону жанра путевых и искусствоведческих заметок.

Ренессансные декоры роскошных флорентийских и венецианских дворцов ожили в мраморной плинфе от PETRA ANTIQUA. Здесь родилась и серия Klimt Patchwork, вдохновленная орнаментальной живописью Климта. KERAMA MARAZZI представила «Британскую коллекцию» с декорами «Лорд» - гимн серебряным столовым приборам; «Лондон» - викторианскую интерьерную идиллию с мягкими, почти текстильными текстурами; «Оксфорд» и «Бирмингем» с кружевными каменными узорами Средневековья.

Еще одним трендом сезона стали фотодекоры. Бутик концептуальных решений RIM.ru показал на MosBuild 2009 серию Art Deco от VIVA с принтами макросъемки цветочных бутонов. Эта коллекция произведена и с использованием нового сверхпрочного материала Glam, позволившего уменьшить толщину плитки до 3 мм! Такие пластины легки для монтажа, поддаются стеклорезу и стыкуются бесшовно.

О выставке MosBuild 2009 читайте также в статьях:

Примерьте трико питона!
Мода на яркую роскошь добралась до ванных комнат

Легкая органика комфорта
Новая эстетика личного комфорта от компании Hansgrohe

Номер на трапеции
Отправьте SMS собственной ванне!

Эпатаж с классическим вкусом
Пойманные оптические иллюзии больших городов и амбиций
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Salone del Mobile 2026: 7 новинок с главной выставки мебели и дизайна в мире

В Милане закончилась выставка Salone del Mobile. Milano 2026, на которой показывают все новинки дизайна на год.

#Где купить

Потрясающая квартира в Санкт-Петербурге для большой семьи

В двухуровневой резиденции на Гребном канале архитектор Ольга Кушнарева-Леоне создала пространство для большой семьи, вобравшее в себя дух Северной столицы, любовь к моде и заботу о будущих поколения.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Санкт-Петербург

Белорусские дни дизайна и архитектуры

С 13 по 15 мая 2026 года в Минске состоится юбилейная пятая международная дизайн-выставка мебели, отделочных материалов, освещения и предметов декора Белорусские дни дизайна и архитектуры.

#Новости

Очередная победа Royal Thermo в премии Red Dot 2026 в категории «Лучший дизайн продукта»

Royal Thermo, производитель радиаторов №1 в России*, второй раз за пять лет стал победителем в самой престижной премии в области дизайна ― Red Dot. На суд искушенного международного жюри была представлена новейшая разработка в области интеллектуального климата в доме ― умная термоголовка Smart Heat 2.0.

#Новости