С любовью к дизайну

Под таким девизом прошло Montreal International Interior Design Show 2006 (SIDIM)

Дата публикации: 13.06.2006

Под таким девизом прошло Montreal International Interior Design Show 2006 (SIDIM)

В городе, включенном в прошлом году в UNESCO City в качестве Города Дизайна (City of Design), в конце мая прошел очередной креативный форум Montreal International Interior Design Show (SIDIM). Открывать дизайн-экспозицию после феерической по количеству находок New York Design Week с кульминационной International Contemporary Furniture Fair дело, по меньшей мере абсурдное, но вот уже третий год в подряд канадская компания Les productions interface design Inc пытается опровергнуть этот стереотип. И надо отдать должное участникам, вполне успешно - никаких заимствованных интенций, только в авангарде креативно мыслящего и созидающего человечества.

В нынешнем сезоне муссировали эстетику сюрреализма и постмодернизма. Татуированные раковины от Эстер Деркс (Esther Derkx), изображение Джоконды на двадцати абажурах, нависшее над гипердлинным биллиардным столом (Centura), сюрреалистические деревья-скульптуры (Sarbacane) и писсуар в форме женского ротика - гламурная интерпретация артпоисков Дюшана.

Другим ведущим трендом стал уже введенный Миланским салоном примитивизм. Фрэнсис Роллин (Francis Rollin) представил интерьер из принтов и фанеры: зачем тратиться на декор и аксессуары, если их можно просто нарисовать - жестковато, правда, но концептуально, а Бранд ван Эгмонд (Brand van Egmond) развивал тему опрощения барочных канделябров. Немало экспонатов продолжили и уже хорошо обосновавшуюся в дизайн-индустрии экологическую тематику.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Какие дизайн-решения могут серьезно испортить минимализм: 5 мнений дизайнеров

Разбираемся с экспертами, какие на первый взгляд незначительные решения могут разрушить ощущение цельного и спокойного минималистичного интерьера.

#Интерьер #Минимализм

Миллион посетителей за восемь сезонов: как проходила VIII Московская неделя интерьера и дизайна

Мероприятие вновь стало одним из драйверов развития российской отрасли, подтвердив статус Москвы как мировой столицы дизайна и площадки для поддержки молодых брендов. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

​Российская светомастерская 2К представляет новинку этого года, коллекцию светильников CRATER (Кратер)

Коллекция CRATER (Кратер) построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости

Сад без правил: ландшафтный проект Пита Удольфа для Vitra

На территории фабрики мебели Vitra есть необычный сад площадью четыре тысячи квадратных метров. Его спроектировал голландский дизайнер Пит Удольф.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт