С видом на усадьбу

На стилистику интерьера этой московской квартиры в Хамовниках повлияла старинная усадьба Трубецких, расположенная поблизости

Дата публикации: 03.03.2014

На стилистику интерьера этой московской квартиры в Хамовниках повлияла старинная усадьба Трубецких, расположенная поблизости

Cвой будущий интерьер заказчики—люди состоявшиеся, в возрасте—задумывали как родовое гнездо. Поэтому они очень тщательно подошли к выбору месторасположения дома. В итоге их выбор пал на жилой комплекс в Оболенском переулке и на квартиру, выходящую окнами на парк–усадьбу Трубецких. Пригласив к оформлению дизайнера Арину Невинскую, хозяева оговорили, что это должен быть тёплый и по-семейному домашний интерьер с многообразными фактурами, текстилем, дорогими и памятными для семьи вещами и интересной цветовой гаммой. Второй важной задачей стала работа с пространством, которое нужно было визуально увеличить и сделать максимально функциональным. Дизайнер предложила открытую планировку общественной зоны, где гостиную она объединила с зимним садом и кухней, расположенной за большим открытым порталом. На другом конце гостиной Арина организовала кабинетный уголок с библиотекой, а центральную часть отвела под зону отдыха с мягким диваном, креслом, высоким журнальным столиком и торшером для того, чтобы домочадцам было удобно читать. Гостиную выделяют в пространстве хрустальная люстра, размещённая прямо по центру комнаты, и бра на колоннах, между которыми находится телевизионная плазма.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер

Стильный и функциональный интерьер с элементами ар-деко

Светлана Дьякова и Дженни Яснец из Art Spice Studio оптимизировали планировку для жизни семьи с двумя маленькими детьми и создали роскошный современный интерьер с использованием трендовой мебели, натуральных материалов и современного искусства.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Санкт-Петербург

Эстетская лампа: новинка из Италии

Светильник от Neutra, капсульного бренда, работающего с мрамором, воспринимается как интерьерная скульптура.

#Новости

Романтичные ковры в интерьер: франко-итальянская работа

Модный французский дизайнер Сибилл де Марджери придумала красивые цветочные ковры.

#Новости