Сад в миниатюре

Вертикальный сад-фильтр от студии R&Sie Architects

Дата публикации: 25.02.2009

Вертикальный сад-фильтр от студии R&Sie Architects

Перед входом в частные апартаменты одного из парижских домов сплошной зеленой стеной, какие в сказках возникают по воле злых колдуний, вырос миниатюрный вертикальный сад, разработанный и воссозданный командой R&Sie Architects. 1200 папоротников усажены в систему капельных кормушек, составленную из 300 стеклянных шишкообразных сосудов. Такая непроницаемая ширма площадью 1400 квадратных футов нейтрализует вредные и шумовые воздействия городской среды и создает собственный уникальный и комфортный микроклимат для обитателей дома.

«Свой проект мы строили на игре привлекательного и отталкивающего, - рассказывает архитектор Франсуа Рош (Francois Roche), - в которой прохожие могут быть вдохновлены или, напротив, напуганы близостью необычного таинственного жилища». Проектировщикам R&Sie Architects не впервой своей живой образностью взламывать архитектурные стереотипы: для экспериментов с токсичными растениями они сконструировали для Массачусетского технологического института алхимическую оранжерею в форме паучьего гнезда.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

​Флагманский шоурум Laminam в Москве

В Москве запустил свою работу новый флагманский шоурум итальянского бренда керамических поверхностей Laminam.

#Новости

Неон, Ренессанс и пляжные мотивы: 5 главных трендов уличной обстановки

Мебель, светильники и аксессуары для стильных летних будней!

#Где купить

Интерьер, который обнимает: семейный дом в Индии

Дизайнер оформила дом для большой семьи, переосмыслив датскую концепцию хюгге и элементы японского стиля в контексте современной Индии: получился минимализм без упрощения.

#Интерьер #Дома #Эклектика #Индия