Сафари под Парижем

Во Франции началась реконструкция самого старого зоопарка

Дата публикации: 29.12.2009

Во Франции началась реконструкция самого старого зоопарка

Зоопарк в Венсене, пригороде Парижа, был построен в 1934 году по проекту архитектора Шарля Летросе (Charles Letrosne). С тех пор его лишь изредка ремонтировали. Идею реконструкции поддержало местное правительство. Работа началась в этом году и продлится до 2013-го.

Зоопарк перестраивают по проекту французской мастерской TN Plus Landscape Architects. Она предложила разделить зверинец на шесть биозон, имитирующих природные условия саванны, дождевых лесов экваториальной Африки, а также Патагонии (часть Южной Америки, расположенная к югу от рек Колорадо в Аргентине и Био-Био в Чили), французской Гвианы, острова Мадагаскар и Европы. Зоопарк сохранит структуру «сафари», предложенную в 1907 году известным натуралистом Карлом Гагенбеком (Karl Gagenbeck), которая предполагает, что звери живут не в тесных вольерах, а на большой открытой территории. Здания для нового зоопарка разработаны бюро Beckmann N’Thepe. Частично зверинец будет получать энергию от солнечных батарей. Внутри павильонов сделают искусственные реки и водопады.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Ваза вместо глобуса: новинка в интерьер

Переиздание иконы дизайна 1970-х станет прекрасным дополнением стильного и эффектного проекта.

#Новости

Для него и для неё: новинки к чаепитию

Дизайнерский сет как стильная альтернатива традиционному чайному сервизу.

#Новости

Какие цвета для кухни не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, с какими цветами для кухни стоит быть осторожнее, а также о том, какие решения, напротив, остаются актуальными на годы.

#Интерьер #Кухни и столовые

Вилла Эфрусси-де-Ротшильд: сад-корабль на Лазурном берегу

На юге Франции есть уникальный дворцово-парковый ансамбль, главный ярус которого имитирует палубу роскошного океанского лайнера.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт