Секретер с секретом

Вице–президент компании Theodore Alexander Энтони Кокс - о новом секретере своей фабрики

Дата публикации: 05.12.2010

Материалы подготовили: Юлия Сахарова, Марина Волкова

Фото: Иван Сорокин

Журнал: Декор N9 (164) 2011

В чем обаяние английского стиля? В том, что он способен создавать уникальные вещи, подобные этой, считает Энтони Кокс, вице-президент компании Theodore Alexander

Энтони Кокс: «У этой вещи удивительная история, я бы даже сказал, предыстория. А началась она в ХIХ веке, в эпоху, когда Англия была колониальной державой. Именно тогда мой прапрадедушка привез из Индии точь-в-точь такой секретер. Офицеры тогда любили путешествовать с комфортом, окружая себя любимыми вещами. Таким предметом для прапрадедушки стал секретер. Он сопровождал хозяина в Индии, он проехал с ним через весь Афганистан и в конце концов прибыл в Англию. Надо ли говорить, что он стал нашей семейной реликвией, хранимой несколькими поколениями? Тут был и свой секрет: если поднять крышку, увидишь семейные фотографии «индийского» периода. Мы решили дать секретеру новую жизнь, создав его точную копию. Она перед вами. Удивительно «теплая» вещь, с которой можно начать новый интерьер. А фотографии, если хотите, можно вставить свои, и пусть для следующих поколений вашей семьи уже этот секретер станет реликвией».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Встроенный пылесос как часть премиального интерьера: эстетика, тишина и комфорт нового уровня

Правило «идеального интерьера» гласит: техника должна быть максимально функциональной, но при этом абсолютно незаметной и не требовать сложного обслуживания.

#Где купить

Жилые комплексы оценили по реальным запросам покупателей

Московский Бизнес Клуб и премия «Рекорды Рынка Недвижимости» представили рейтинг «ТОП-10 ЖК для жизни».

#Новости

Сад Нинфа, или Как заброшенный средневековый город превратили в сад

История уникального итальянского оазиса, где три поколения женщин династии Каэтани создали цветущий парк.

#Места

Элегантный интерьер для семейной пары в бывшем доходном доме 1915 года

В историческом центре Москвы, в доме, построенном в 1915 году, архитектор Анастасия Резникова создала элегантный интерьер для взрослой семейной пары.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва