Серебряный век барокко

В Москве в салоне "Интероптика" (Нахимовский пр-т, д. 63) появились новинки от компании Schiavon Argenteria

Дата публикации: 02.10.2000

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N10 (99) 2005

МоскваВ Москве в салоне "Интероптика" (Нахимовский пр-т, д. 63) появились новинки от компании Schiavon Argenteria Итальянскую компанию SCHIAVON ARGENTERIA основал в 1957 году серебряных дел мастер Анджело Скиавон (Angelo Schiavon). Все вещи, которые выпускает фабрика, смотрятся очень современно. Если бы вазы из коллекции Barocco делал ремесленник XVII века, он наверняка украсил бы их куда большим количеством завитушек. Дизайнеры, создавшие эту серию, слегка "пригладили" пышный декор, чтобы посуда выглядела более легкой, более изящной и лаконичной.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Не только Европа: почему взгляд дизайнеров обращен на Восток

Пока логистика из Европы остается сложной, на горизонте появилась новая, уверенная сила. Речь уже не о точечных поставках, а о системном игроке, предлагающем подборку премиальной продукции из Китая. Бренд Sky Living бросает вызов привычной карте мира дизайна, заявляя о себе как о полноценной альтернативе европейским гигантам.

#Где купить

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Консерватизм или эксперименты: какой диван выбрать в гостиную

Вместе с дизайнером разбираемся, какие факторы важны при выборе мягкой мебели и как найти баланс между классикой и трендовыми моделями.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер