Северное визионерство

На улице Льва Толстого, д. 9, открылся первый в Санкт–Петербурге монобрендовый салон итальянской мебельной марки Visionnaire by IPE Cavalli

Дата публикации: 28.05.2010

Текст: Ольга Короткова

Фото: - © Visionnaire by IPE Cavalli

Журнал: N3 (169) 2012

На улице Льва Толстого, д. 9, открылся первый в Санкт-Петербурге монобрендовый салон итальянской мебельной марки Visionnaire by IPE Cavalli

Компания IPE CAVALLI, по сей день принадлежащая семье Кавалли, возникла почти полвека назад. Бренд VISIONNAIRE - одно из самых неожиданных и креативных направлений марки. Созданный недавно в сотрудничестве с дизайнером Алессандро Ла Спада, он воплощает собой средневековую рыцарскую романтику в ее современном прочтении. Главным для VISIONNAIRE является понимание дома как единого целого, недаром лозунг бренда - Home philosophy («Философия дома»). На открытии салона, выполненного по проекту известных петербургских архитекторов Дмитрия и Ксении Цепляевых, присутствовали владельцы марки - представители третьего поколения семьи Леопольдо и Элеонора Кавалли, а также сам идейный вдохновитель VISIONNAIRE - дизайнер Алессандро Ла Спада.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Не только Европа: почему взгляд дизайнеров обращен на Восток

Пока логистика из Европы остается сложной, на горизонте появилась новая, уверенная сила. Речь уже не о точечных поставках, а о системном игроке, предлагающем подборку премиальной продукции из Китая. Бренд Sky Living бросает вызов привычной карте мира дизайна, заявляя о себе как о полноценной альтернативе европейским гигантам.

#Где купить

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

5 парков Португалии, которые захочется посетить

Дворцовая архитектура, исторический ландшафт, ботанические коллекции — эти парки действительно впечатляют!

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт