Шаг навстречу природе

«Открытый всем ветрам» проект архитектора Роберто Семприни

Дата публикации: 28.09.2010

«Открытый всем ветрам» проект архитектора Роберто Семприни

Модульную жилую структуру из лакированной фанеры Роберто Семприни (Roberto Semprini) впервые представил на недавно завершившейся выставке Abitare il Tempo в Вероне. «Конструктор» из двух блоков с несплошной кровлей (500х500 см каждый) и двух открытых площадок (250х500 см) имеет название Out Home («Вне дома») и производится на фабрике SUBISSATTI. Выставочный образец жилища под отрытым небом был укомплектован мебелью, сантехникой и интерьерными аксессуарами из коллекций различных итальянских брендов по дизайну Семприни.

«Хватит жить внутри - в домах, офисах, в своих мыслях. Давайте перенесем гостиную в сад, вместе с диванами и креслами, создадим зеленую комнату. Давайте вынесем сюда также и кухню, ванную, спальню, чтобы можно было летом спать под звездами и читать в их свете книги. Давайте разработаем новые материалы, натуральные, но в то же время высокотехнологичные и устойчивые к неблагоприятным погодным условиям», - призывает архитектор.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Функциональная и стильная кухня: дизайн-решения, которые действительно работают

6 мнений дизайнеров о том, как оформить идеальную кухню.

#Интерьер #Кухни и столовые

Прибрежный модерн: светлая семейная квартира в Дубае

Леся Печенкина создала интерьер для отдыха у моря, где настроение держится на нюансах: светлой палитре, фактурах и мягких акцентах

#Интерьер #Квартиры #Модерн #ОАЭ

Цветущий оазис: сады Аранхуэс под Мадридом

ЮНЕСКО признало этот испанский парк шедевром садового искусства.

#Места

Квартира как загородный дом: современный интерьер для семьи

Команда архитектурного бюро «ЛВА-Интерьер» создала пластичное и функциональное пространство семейной квартиры, наполнив его узнаваемыми авторскими решениями.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва