Шелка, незабудки и розы

15 мая в Болгарском культурном центре на Ленинградском пр-те, д. 20, прошла акция "Арт Пришествие"

Дата публикации: 09.06.2003

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N7 (74) 2003

Москва15 мая в Болгарском культурном центре на Ленинградском пр-те, д. 20, прошла акция "Арт Пришествие" Ткани двух испанских фабрик COLOR de SEDA и GASTON y DANIELA и английской MALABAR компания "Арте Домо" представляла в интерьерах особняка начала прошлого века. Одна из зал получила название "Комната принцессы": здесь тон задавали кисти, галуны и тесьма знаменитой COLOR de SEDA, а также и набивные ткани GASTON y DANIELA. Специалистов этой компании часто привлекают для воссоздания интерьеров XVIII-XIX веков, однако дизайнеры фабрики не ограничиваются чистой классикой: в тканях GASTON y DANIELA часто сочетаются узоры разных эпох.
Большой зал был оформлен яркими тканями MALABAR, изготовленными в индийском штате Керала, жители которого считаются превосходными красильщиками. То есть дизайнеры "Арте Домо" наглядно показали, что в старинном особняке отлично смотрятся не только портьеры в классическом стиле, но и более современные, легкие ткани с растительным орнаментом.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Сад Сисэн-до в Киото: архитектура уединения и ландшафтные контрасты

Посмотрите, как устроен классический японский сад, где каждый элемент решает конкретную пространственную задачу.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт

Сантехника как скульптура: новинки для ванной

Звезда французского дизайна переосмысляет сантехнический жанр в духе античного мрамора.

#Новости

Цветы и геометрия: стильные обои в ванную

Новинки из Италии можно использовать для создания эффектных интерьеров ванных комнат.

#Новости