Шелковый путь

Интерьер нового ресторана Conduit от дизайнера Стенли Сайтовица

Дата публикации: 03.08.2008

Интерьер нового ресторана Conduit от дизайнера Стенли Сайтовица

Под новый проект Стенли Сайтовицу (Stanley Saitowitz) досталось утилитарное помещение первого этажа с низким потолком и витиеватым лабиринтом водопроводных труб, спринклерной системой (для пожаротушения) и электрокабелями, тянувшимися к жилым этажам выше. Попытка спрятать все эти нагромождения труб неминуемо привела бы к сокращению функциональных площадей, и Сайтовиц решил просто принять стилистику, заданную самой урбанистической реальностью.

Так пространство нового ресторана поросло плотной сеткой гальванизированных, или покрытых медью, труб. При этом, чтобы окончательно не «заморозить» пространство, черный гранитный пол был перекрыт огромной циновкой, а для мебельного ряда была подобрана коллекция каркасных минималистичных предметов с основой из черного ламинированного дерева. Туалетные же комнаты в противовес хай-тековскому мерцающему полумраку залы полностью отделаны гравированным стеклом, дающим мягкий, рассеянный свет.

Conduit в исполнении Стенли Сайтовица полностью опровергает старую пословицу «Не пытайся сделать шелковый кошелек из свиного уха».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Кресло в стиле модернизм: модная новинка из Италии

Кресло Dafne (Дафни), новинка итальянского бренда Frigerio (Фриджерио), отсылает к лучшим традициям модернизма.

#Новости

Открытие выставки «Русский дом. Креативные регионы» в Гостином Дворе прошло с аншлагом

Первый день собрал ведущих представителей индустрии, государственной власти и звездных гостей.

#Новости

От чего отказаться в спальне? 5 мнений дизайнеров о непрактичных решениях

Дизайнеры рассказывают, какие решения в спальне могут оказаться неудобными в повседневной жизни — от выступающих изголовий и сложного освещения до подиумов и непродуманных гардеробных.

#Интерьер #Спальни

Из известнякового карьера — в национальный памятник: история Садов Бутчартов

На старте создания сада владельцы участка не нанимали именитых ландшафтных архитекторов. Дженни Бутчарт самостоятельно подбирала флору и создавала композиции, которые сейчас изучают специалисты по всему миру.

#Ландшафт и флора