Sherry Donghia

Мастер-класс американского дизайнера Шерри Донгия состоялся 27 сентября в Москве в новом Vip-отеле "Арарат парк Хаятт", ул. Неглинная, д. 4

Дата публикации: 01.01.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N11 (67) 2002

Мастер-класс американского дизайнера Шерри Донгия состоялся 27 сентября в Москве в новом Vip-отеле "Арарат парк Хаятт", ул. Неглинная, д. 4 Эта компания, основанная в 1968 году, как нельзя лучше воплощает чисто американский подход к созданию мебели в целом и комфортного интерьера в частности. Мебель DONGHIA одновременно изящна и практична; несет на себе явный отпечаток ар деко, но этот узнаваемый стиль в ней не перевешивает респектабельности; неброский внешний вид вещей DONGHIA обязательно обращает на себя внимание; и при этом они прекрасно вписываются в любой интерьер.
Немаловажной составляющей является и обивочный текстиль, и Шерри Дон-гия, будучи директором компании по дизайну, большое внимание уделяет именно этому.

Во время своего мастер-класса, проведенного в отеле "Арарат парк Хаятт Москва", она поделилась некоторыми интересными и важными находками в этой области. Впрочем, скоро магия стиля DONGHIA станет доступной почти всем, ведь значительная часть нового отеля будет оформлена мебелью DONGHIA. (Интервью с Шерри Донгия см. в N 5 журнала за 2002 г.)
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Встроенный пылесос как часть премиального интерьера: эстетика, тишина и комфорт нового уровня

Правило «идеального интерьера» гласит: техника должна быть максимально функциональной, но при этом абсолютно незаметной и не требовать сложного обслуживания.

#Где купить

Гармония зелени и воды: как устроен знаменитый ландшафт виллы д’Эсте

Этот парк на склоне холма задал моду на регулярные сады — именно на него позже ориентировались создатели Версаля и Петергофа.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Краснодаре: третий город — масштаб тот же

С 3 по 5 июня 2026 года проект РДДА в третий раз станет местом встречи профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров — теперь в Краснодаре.

#Новости

Индийские мотивы и элементы ар-деко: дом для семьи в Калькутте

Архитектор Пуджа Бихани оформила дом в Калькутте для семьи с детьми: в основе проекта — преемственность поколений, а в интерьере соединились индийские мотивы и материалы, авторские арт-объекты и стиль ар-деко.

#Интерьер #Дома #Эклектика #Индия