"Шведские семена"

Выставочный и семинарный проект The Swedish Seeds: дизайн для детей

Дата публикации: 08.04.2010

Выставочный и семинарный проект The Swedish Seeds: дизайн для детей

С 22 апреля по 14 мая 2010 года в Москве при поддержке Шведского института и Посольства Швеции пройдет выставка The Swedish Seeds. Это будет очередная остановка в международном турне шведского проекта.

Концепция The Swedish Seeds представляет собой дизайн яркой и безопасной игровой среды для детей на каждый день. Основной целью выставки является показать, как в одном объекте могут сочетаться креативность и надежность. С другой стороны, немаловажен и факт практичности продукта: он может переходить по наследству к подрастающему поколению и при этом не терять своей актуальности и не выходить из моды. Среди повседневных предметов, обеспечивающих безопасность, – шлемы для занятий спортом, автомобильные кресла, нагрудные переноски и многое другое. Ведь именно в Швеции концепция безопасности детского пространства получила особое развитие (по статистике, здесь самый низкий показатель несчастных случаев с участием детей), а производство лучших продуктов и дизайнерских объектов для детей стало старой доброй традицией.

Основным событием «Семян» станет выставка в Центре современного искусства «М’АРС» (Пушкарев пер., д. 5), которая будет открыта для посещения всех желающих с 23 апреля по 14 мая. Среди объектов экспозиции – развивающие игрушки, предметы безопасности, одежда, мебель, различные аксессуары и многое другое. При этом для самих детей на выставке будет развернута уникальная учебно-познавательная и игровая площадка.

Проект получит также и интеллектуальное наполнение в виде уникальных семинаров, которые пройдут на базе Британской высшей школы дизайна (набер. Академика Туполева, д. 15, корп. 22). Выступления авторитетных шведских гостей и их российских коллег будут затрагивать наиболее актуальные темы, связанные с современным дизайном игрушек и одежды для детей. Помимо открытых для широкой публики семинаров в рамках проекта планируются также и закрытые воркшопы, в которых примут участие студенты дизайнерских вузов Москвы. В течение этих занятий молодым дизайнерам представится возможность познакомиться с наиболее передовыми технологиями проектирования детских игровых площадок, а также создать и свой собственный проект.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Тренд колористики-2026: 7 вещей для интерьера в модном розовом цвете

Собрали вещи в модных оттенках одного из цветов года. Всё — вокруг светлой и пастельной палитры.

#Где купить

Новинки в гостиную: флористические ковры

Серия ковров — стилизованные цветы по дизайну авангардного француза Сэма Барона (Sam Baron).

#Новости

Кресло по сезону: новинка из Франции

Вдохновением для этой уютной модели послужил шарф, непременный атрибут гардероба на весну.

#Новости

Функциональная и стильная кухня: дизайн-решения, которые действительно работают

6 мнений дизайнеров о том, как оформить идеальную кухню.

#Интерьер #Кухни и столовые