SIEMATIC - особое мнение

18 ноября в Галерее дизайна Neuhaus открылась экспозиция кухни Painters' Collection Royal (Siematic)

Дата публикации: 01.01.2001

Фото: Евгений Лучин

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N1 (68) 2003

18 ноября в Галерее дизайна Neuhaus на ул. Донская, д. 26, стр. 4, открылась экспозиция кухни Painters' Collection Royal (Siematic) Кухни SIEMATIC по праву считаются одними из самых дорогих и самых роскошных не только в Германии, но и во всей Европе. Канты из полированной стали, столешницы из разнообразных пород гранита, вощеные деревянные "внутренности", а также повсеместное применение новейших ноу-хау, достойных области космических разработок, - все это делает кухни SIEMATIC фаворитами богатейших домов Европы. Внешний вид этой мебели поражает своим строгим и одновременно шикарным дизайном. Однако самая дорогая модель этой фабрики - Painters' Collection Royal - выглядит очень консервативно.
Выполненная в цвете слоновой кости с небольшими фрагментами золотого напыления, она напоминает королевский... кантри. И дает нам еще один повод убедиться в приверженности Старого Света к традициям "милой старины". Royal делается полностью вручную. Лак на фасадах положен в семь слоев. За резными пилястрами с золочением скрывается технологический сюрприз: все они выдвигаются и оказываются удобными и вместительными ящиками. Начальная стоимость этой кухни - двести тысяч евро. Painters' Collection Royal выпускаются не более чем шесть экземпляров в год и делаются только на заказ. Именно поэтому мало какой салон (точнее говоря, до нас в мире их было всего пять) может похвастаться "живой экспозицией".
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье