Символ бесконечности

В Харькове прошел восьмой ежегодный фестиваль предметного дизайна "Водопарад"

Дата публикации: 16.06.2000

Текст: Анна Горбунова

Журнал: N4 (126) 2008

В Харькове прошел восьмой ежегодный фестиваль предметного дизайна "Водопарад", организованный компанией "Влада ЛТД". 24 января были названы лучшие работы и награждены победители

Темой экспозиции стала "Вода в степени бесконечность". Молодые архитекторы и дизайнеры Украины проявили изобретательность и рационализм, используя кожу и металл, дерево и пластик, камень и стекло для воплощения своих идей. Работы "Знаки" Константина Русева и "Ту-134" Анны Садовниковой и Андрея Лихушина, легко вписавшиеся в современную действительность, были отмечены практически всеми партнерами проекта. Посетивший выставку культовый немецкий дизайнер Адольф Бабель был приятно удивлен высоким уровнем представленных моделей. А постоянные партнеры проекта - GROHE, VILLEROY&BOCH, VIVA Ceramica, BISAZZA, ANTONIO LUPI и другие ведущие мировые производители сантехники, плитки и аксессуаров для ванной комнаты - по традиции наградили авторов понравившихся моделей.

Редакция благодарит компанию Grohe (Украина) за помощь в подготовке материала

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Секретный сад Хувон: как устроен королевский парк в Сеуле

В отличие от строгих японских или пышных китайских садов этот королевский сад на территории дворца Чхандоккун в Сеуле веками оставался скрытым уголком. Его создали в единении с окружающим лесом и холмами.

#Ландшафт и флора

Семейный интерьер в стиле легкой классики с потрясающими видами на Москву

Эта элегантная квартира расположена в центре столицы в жилом комплексе Sky View (Скай Вью). В интерьере — творческий микс современности и классики с яркими винтажными акцентами.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Пространство для радости: квартира для отпуска с индивидуальным интерьером

Команда Олега Клодта оформила эту квартиру в Замоскворечье для супругов, которые часто бывают в Москве. Свое, личное пространство в столице — прекрасная альтернатива отелю.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва

6 новинок коллекционного дизайна

На одной из главных выставок коллекционного дизайна PAD London (Пэд Лондон) в мире показывают как иконы дизайна из 1970-х, так и актуальные произведения уже наших дней, которым буквально год-два от роду. Собрали 6 новинок-2026!

#Где купить