Скандинавский стиль и архитектура 1930-х: новинки для гостиной и столовой

Фабрика Cornelio Cappellini показывает коллекцию-2021.

Дата публикации: 11.08.2021

Текст: Марина Волкова

Фото: пресс-служба

Новинки Cornelio Cappellini из коллекции этого года (линейка Hessentia) имеют разные источники вдохновения. Например, стулья Fyra — оммаж скандинавской эстетике середины прошлого века. Дизайн модели построен на мягких линиях и отделке в приглушённых тонах. Форма спинки продублирована в дизайне сиденья, это мягкая, эргономичная структура, разбивкой напоминающая плитку шоколада. Палитра модели строится на тёмно-сером (но можно выбрать другие варианты), древесине, тонированной в кофейный оттенок мокка, и матовом блеске металлических элементов (два финиша: золото или тёмная бронза).

Скандинавский стиль и архитектура 1930-х: новинки для гостиной и столовой

Fyra часто используют в комплекте со столом Spinnaker, выполненном из мрамора White Beauty и металла. Дизайн этой модели отсылает к… яхтенной тематике. Если присмотреться, видно, что основание напоминает парус, ведущий лодку по ветру. Изножье состоит из нескольких частей, для которых использованы мрамор и бронза. Причём бронзовый элемент отливается вручную по особой технологии — с использованием обработанной пескоструем формы, что делает поверхность детали рельефной, фактурной. В целом же образ модели построен на архитектурных приёмах 1930-х годов: строгости и выверенности деталей.

Скандинавский стиль и архитектура 1930-х: новинки для гостиной и столовой

Скандинавский стиль и архитектура 1930-х: новинки для гостиной и столовой

Наконец, пул новинок-2021 дополняет модульный диван Rubik. Свой вариант можно составить из нескольких секций: L или U-образной формы, а также композиция по горизонтали, или же ограничиться одной из них. Мягкие формы дивана ассоциируются с комфортом, а характерная для дорогой одежды прострочка пряжей cordonetto придаёт модели элегантный лоск. Диван можно обить кожей или тканью.

Скандинавский стиль и архитектура 1930-х: новинки для гостиной и столовой

Автором всех трёх новинок выступил дизайнер Лука Эрба.

Скандинавский стиль и архитектура 1930-х: новинки для гостиной и столовой

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Тренд колористики-2026: 7 вещей для интерьера в модном розовом цвете

Собрали вещи в модных оттенках одного из цветов года. Всё — вокруг светлой и пастельной палитры.

#Где купить

Новинки в гостиную: флористические ковры

Серия ковров — стилизованные цветы по дизайну авангардного француза Сэма Барона (Sam Baron).

#Новости

Кресло по сезону: новинка из Франции

Вдохновением для этой уютной модели послужил шарф, непременный атрибут гардероба на весну.

#Новости

Функциональная и стильная кухня: дизайн-решения, которые действительно работают

6 мнений дизайнеров о том, как оформить идеальную кухню.

#Интерьер #Кухни и столовые