Сказание о ковре-углероде

Компания Carpet House отметила в Новом Манеже (Москва) свой пятилетний юбилей

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Фото: Борис Бендиков

Журнал: N3 (59) 2002

Компания Carpet House отметила в Новом Манеже (Москва) свой пятилетний юбилей Эта дата ознаменовалась в первую очередь необычным проектом, который Carpet House провел совместно с Московским Архитектурным Обществом и "результаты" которого можно было увидеть тут же, на презентации. Шанс проявить свой творческий потенциал в нехарактерной, "непрофессиональной" для себя зоне бывает не так уж и часто. Carpet House предоставил такую возможность архитекторам в области... коверного искусства. Точнее говоря, в области эскиза и формы (около ткацкого станка мастера, конечно, не стояли). Эдуард Забуга придумал ковер "Джаз", рисунок которого представляет собой слово CHICAGO - белым по черному фону, причем буквы "урезаны" по высоте. Получилась невероятно стильная вещь.
Алексей Козырь создал ковер "Углерод", очень похожий на плитку шоколада. "Сыр" Ольги Кравцовой - детальное воспроизведение среза этого замечательного продукта. Архитекторские ковры составили оригинальную экспозицию, которая заслуживает отдельного внимания. Все ковры выглядели как бы "повисшими в воздухе" благодаря металлическим распоркам, поддерживающим их снизу. Распорки напоминали маленькие противотанковые ежи - и эта форма, по словам генерального директора Carpet House Евгения Филимонова, была найдена далеко не случайно.

Подробнее об этом проекте можно прочитать в журнале "Salon-Interior" N3 (59) 2002 на стр. 164-172 в материале "АРТ-КОВЕР".
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​ARTDOM объявил тему выставки 2027 года

Дизайн сегодня — это не только вещи, но и те, кто их придумывает. За каждым предметом стоят идеи, опыт, ремесло и ежедневная работа десятков визионеров. Именно людям, которые формируют индустрию, посвящён новый сезон Международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости

Икона дизайна: ваза в единственном экземпляре

Ваза по дизайну Пьеро Форназетти вышла ультраограниченным тиражом.

#Новости

Радиатор из терракоты: новинка с земель Кьянти

Новинки бренда Tubes (Тьюбз), радиаторы Terre (Терре), делают из непривычного материала.

#Новости

Какие цвета для санузла не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, каких цветов стоит избегать в санузле, а также какие оттенки и сочетания, напротив, хорошо работают в этом пространстве.

#Интерьер #Ванные комнаты