Сказание о ковре-углероде

Компания Carpet House отметила в Новом Манеже (Москва) свой пятилетний юбилей

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Фото: Борис Бендиков

Журнал: N3 (59) 2002

Компания Carpet House отметила в Новом Манеже (Москва) свой пятилетний юбилей Эта дата ознаменовалась в первую очередь необычным проектом, который Carpet House провел совместно с Московским Архитектурным Обществом и "результаты" которого можно было увидеть тут же, на презентации. Шанс проявить свой творческий потенциал в нехарактерной, "непрофессиональной" для себя зоне бывает не так уж и часто. Carpet House предоставил такую возможность архитекторам в области... коверного искусства. Точнее говоря, в области эскиза и формы (около ткацкого станка мастера, конечно, не стояли). Эдуард Забуга придумал ковер "Джаз", рисунок которого представляет собой слово CHICAGO - белым по черному фону, причем буквы "урезаны" по высоте. Получилась невероятно стильная вещь.
Алексей Козырь создал ковер "Углерод", очень похожий на плитку шоколада. "Сыр" Ольги Кравцовой - детальное воспроизведение среза этого замечательного продукта. Архитекторские ковры составили оригинальную экспозицию, которая заслуживает отдельного внимания. Все ковры выглядели как бы "повисшими в воздухе" благодаря металлическим распоркам, поддерживающим их снизу. Распорки напоминали маленькие противотанковые ежи - и эта форма, по словам генерального директора Carpet House Евгения Филимонова, была найдена далеко не случайно.

Подробнее об этом проекте можно прочитать в журнале "Salon-Interior" N3 (59) 2002 на стр. 164-172 в материале "АРТ-КОВЕР".
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения