Сказание о ковре-углероде

Компания Carpet House отметила в Новом Манеже (Москва) свой пятилетний юбилей

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Фото: Борис Бендиков

Журнал: N3 (59) 2002

Компания Carpet House отметила в Новом Манеже (Москва) свой пятилетний юбилей Эта дата ознаменовалась в первую очередь необычным проектом, который Carpet House провел совместно с Московским Архитектурным Обществом и "результаты" которого можно было увидеть тут же, на презентации. Шанс проявить свой творческий потенциал в нехарактерной, "непрофессиональной" для себя зоне бывает не так уж и часто. Carpet House предоставил такую возможность архитекторам в области... коверного искусства. Точнее говоря, в области эскиза и формы (около ткацкого станка мастера, конечно, не стояли). Эдуард Забуга придумал ковер "Джаз", рисунок которого представляет собой слово CHICAGO - белым по черному фону, причем буквы "урезаны" по высоте. Получилась невероятно стильная вещь.
Алексей Козырь создал ковер "Углерод", очень похожий на плитку шоколада. "Сыр" Ольги Кравцовой - детальное воспроизведение среза этого замечательного продукта. Архитекторские ковры составили оригинальную экспозицию, которая заслуживает отдельного внимания. Все ковры выглядели как бы "повисшими в воздухе" благодаря металлическим распоркам, поддерживающим их снизу. Распорки напоминали маленькие противотанковые ежи - и эта форма, по словам генерального директора Carpet House Евгения Филимонова, была найдена далеко не случайно.

Подробнее об этом проекте можно прочитать в журнале "Salon-Interior" N3 (59) 2002 на стр. 164-172 в материале "АРТ-КОВЕР".
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Кекенхоф: как появился главный сад Европы

Кекенхоф — уникальный проект на стыке истории и высокого дизайна, где ежегодно создается самое масштабное и совершенное цветочное «шоу» в мире.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​АРТ МОСКВА празднует свое 30-летие

С 22 по 26 апреля в Гостином дворе пройдет ярмарка АРТ МОСКВА, которая в 2026 году отмечает свое 30-летие. Впервые она открылась в 1996 году в ЦДХ. Тема АРТ МОСКВЫ 2026, «Многослойность», отвечает разнообразию направлений и эпох, представленных здесь: это 6 разделов, объединяющих классическое, современное, ювелирное искусство, мультипли, дизайн и советское художественное наследие.

#Новости

Тренд колористики-2026: 7 вещей для интерьера в модном розовом цвете

Собрали вещи в модных оттенках одного из цветов года. Всё — вокруг светлой и пастельной палитры.

#Где купить

Новинки в гостиную: флористические ковры

Серия ковров — стилизованные цветы по дизайну авангардного француза Сэма Барона (Sam Baron).

#Новости