​Slide Studio представила настольную лампу в стиле ретро

Команда дизайнеров выпустила настольную лампу, при взгляде на которую хочется улыбнуться.

Дата публикации: 27.09.2017

Текст: Юлия Сахарова

Собранная, как детская пирамидка из разноцветных деталей, сверху она увенчана лампочкой накаливания. Её специально не стали закрывать абажуром: в ней особый смысл, ей отведена главная роль в формировании стиля и атмосферы ретро. Название лампы (Otello) кажется несообразным со столь радостным образом. Смысл аллегории понимаешь не сразу. Но вот он: конструкция лампы антропоморфна, в ней (если напрячь воображение) можно увидеть человечка в венецианском костюме XVI века. Роль «головы» играет лампочка. А роль ревности «исполняет» собственно электричество. Забавный предмет для хорошего настроения. Материал – лакированный алюминий, высота лампы – 40 см, диаметр – 13 см.

​Slide Studio представила настольную лампу в стиле ретро

Фото: пресс-служба

Фото: пресс-служба


Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дизайн санузла в 2026 году: во что стоит инвестировать

Вместе с экспертами разбираемся, как оформить действительно комфортное и удобное пространство.

#Интерьер #Ванные комнаты

​ARTDOM 2026 объявляет участников пятой юбилейной выставки. Более 450 брендов из 21 страны представят мир чувственного дизайна в Москве

Международная выставка дизайна, мебели и искусства ARTDOM, которая пройдет с 19 по 21 февраля в «Крокус Экспо», раскрывает имена участников своего пятого, юбилейного сезона.

#Новости

5 музеев ОАЭ, над которыми работали звездные архитекторы

От «светового дождя» Лувра в Абу-Даби до плавучей жемчужины Тадао Андо — показываем пять музеев, которые стирают границы между искусством, природой и технологиями.

#Места

Дела сердечные: романтичные вещи в интерьер

В преддверии 14 февраля собрали вещи по случаю — с главным символом праздника!

#Где купить