​Slide Studio представила настольную лампу в стиле ретро

Команда дизайнеров выпустила настольную лампу, при взгляде на которую хочется улыбнуться.

Дата публикации: 27.09.2017

Текст: Юлия Сахарова

Собранная, как детская пирамидка из разноцветных деталей, сверху она увенчана лампочкой накаливания. Её специально не стали закрывать абажуром: в ней особый смысл, ей отведена главная роль в формировании стиля и атмосферы ретро. Название лампы (Otello) кажется несообразным со столь радостным образом. Смысл аллегории понимаешь не сразу. Но вот он: конструкция лампы антропоморфна, в ней (если напрячь воображение) можно увидеть человечка в венецианском костюме XVI века. Роль «головы» играет лампочка. А роль ревности «исполняет» собственно электричество. Забавный предмет для хорошего настроения. Материал – лакированный алюминий, высота лампы – 40 см, диаметр – 13 см.

​Slide Studio представила настольную лампу в стиле ретро

Фото: пресс-служба

Фото: пресс-служба


Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь