Слова о столах

По просьбе журнала архитекторы поделились своим мнением об избранных столах и столовых

Дата публикации: 15.01.2014

По просьбе журнала архитекторы поделились своим мнением об избранных столах и столовых

Архитектор Евгения Орловская:
«Эта парадная столовая эклектична. В её формах угадывается влияние раннего классицизма, а декор типичен для стиля ампир. Например, вот этот элемент из двух листочков и розетки в центре — излюбленный орнамент великого архитектора Карла Ивановича Росси и встречается почти в каждом его интерьере. Стоит отметить грамотно подобранную цветовую палитру столовой. Сочетание золота и слоновой кости использовалось ещё в Древней Греции. Знаменитая хрисоэле - фантинная техника соединяла кость и драгоценный металл в статуях античных богов».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Свет вашего стиля: открываем мир Lightstar

Представьте себе пространство, наполненное светом и теплом, где каждая деталь подчеркивает вашу индивидуальность и создает уютную атмосферу. Именно такие ощущения дарит продукция компании Lightstar, ведущего производителя и поставщика декоративного и функционального освещения.

#Где купить

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

В стиле крафтовой роскоши: мебель и аксессуары в кабинет

Нишевый французский бренд представляет элегантную коллекцию для домашнего офиса.

#Новости

О чем часто забывают в оформлении ванной комнаты: 5 мнений дизайнеров

Секреты обустройства ванной комнаты: от систем хранения и правильного освещения до эргономики размещения сантехники и мелких, но важных деталей, которые делают пространство по-настоящему удобным.

#Интерьер #Ванные комнаты