Собрание редкостей

22 января на rue de Bourgogne, 24, в мастерской Claude Nicolet состоялась презентация уникальной мебели

Дата публикации: 03.03.2016

Журнал: N4 (214) 2016

22 января на rue de Bourgogne, 24, в мастерской Claude Nicolet состоялась презентация уникальной мебели

Клод Николе, владелец мастерской,—потомственный мебельщик. Предприятие ведёт свою историю с 1920 года. Сын, Жоффруа, также пошёл по его стопам. Клод изготавливает коллекционную мебель: модели выпускаются или в единственном экземпляре, или ограниченным тиражом. Он также работает по эскизам заказчика. Клод досконально знает своё дело, применяя технологии, которым более 200 лет. Неслучайно именно ему доверяют реставрировать старинную мебель для французского Сената. Материалы: ценная древесина, галюша, страусиное яйцо, лаки.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Какие цвета для кухни не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, с какими цветами для кухни стоит быть осторожнее, а также о том, какие решения, напротив, остаются актуальными на годы.

#Интерьер #Кухни и столовые

Вилла Эфрусси-де-Ротшильд: сад-корабль на Лазурном берегу

На юге Франции есть уникальный дворцово-парковый ансамбль, главный ярус которого имитирует палубу роскошного океанского лайнера.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

Эклектичный интерьер на стыке минимализма и неоклассики с яркими акцентами

Дизайн-студия METAFIZIKA (Метафизика) разработала проект квартиры для семьи с двумя детьми. Концепция построена на гармоничном балансе между общей зоной и приватным блоком, где каждый квадратный метр работает на комфорт домочадцев, а уникальный образ интерьера формируют натуральные материалы и авторская мебель.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Современный дом для большой семьи: мягкий минимализм, где нет ничего лишнего

Дизайн-бюро SETUS Design под руководством Анны Стрижовой создало для семьи с тремя детьми дом в стиле софт-минимализма, где архитектурный подход стал аксиомой функциональности.

#Интерьер #Дома #Минимализм #Киров