Соло в две руки

Серия 3D-манипуляторов SpaceNavigator от 3Dconnexion

Дата публикации: 30.07.2008

Серия 3D-манипуляторов SpaceNavigator от 3Dconnexion

Мировой лидер в разработке устройств навигации в виртуальном пространстве, компания 3DCONNEXION разработала серию манипуляторов SpaceNavigator, увеличивающих скорость креативного процесса создания трехмерных миров и объектов более чем на 30%. В ряду представлены два портативных навигатора для любителей и начинающих архитекторов, дизайнеров, художников и интеллектуальные манипуляторы SpaceExplorer и SpacePilot для профессионалов.

3D-манипуляторы представляют собой устройства позиционирования с шариком или джойстиком с шестью степенями свободы для работы в системах трехмерного моделирования или в приложениях, требующих контроля перемещения некоего объекта. Новые навигаторы позволяют легко панорамировать, перемещать, вращать и изменять масштаб моделей и одновременно другой рукой выполнять все «мышиные» функции, как то редактирование и серфинг по меню. При этом функция перемещения дает практически осязательное ощущение присутствия объекта в руке, что делает процесс движения естественно-интуитивным и точным.

Усовершенствованные профессиональные манипуляторы оснащены перепрограммируемыми кнопками для запуска удобных для пользователя команд приложения (2 - у SpaceExplorer, 6 - у SpacePilot), клавишами-модификаторами (Ctrl, Alt, Shift, Esc), кнопками-акселераторами (Speed (скорость), Views (виды), 2D only (только 2D), Fit (подогнать под размер экрана), Control Panel (панель настроек) и т.д.), опорой для кисти и LCD-дисплеем для отображения информации о режиме работы (только в SpacePilot).

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Каким будет офис Forbes в 2050 году? Издание объявляет конкурс архитектурных и дизайнерских концепций

Участникам предлагают представить собственное видение штаб-квартиры Forbes в 2050 или даже 2100 году.

#Новости

Опубликован рейтинг «Топ-50 лучших отелей России 2026»

Рейтинг составили по результатам голосования 500 ведущих предпринимателей, рестораторов, отельеров, инвесторов, руководителей и специалистов разных сфер, экспертов путеводителя 50 Best Tastes of Russia. SALON-interior выступил информационным партнером этого события.

#Новости

Тренды в декоре: главное с выставки Maison&Objet 2026 (Мезон и Обже)

В Париже закончились осенняя сессия главной декораторской выставки мира и Неделя дизайна. Мы собрали 4 главных тренда, ими заданных.

#Интерьер

Стеновые панели как элемент дизайна

Бельгийские разработчики предлагают декорировать стены не обычными обоями, а эффектными панелями из пенополиуретана.

#Новости