Соло в две руки

Серия 3D-манипуляторов SpaceNavigator от 3Dconnexion

Дата публикации: 30.07.2008

Серия 3D-манипуляторов SpaceNavigator от 3Dconnexion

Мировой лидер в разработке устройств навигации в виртуальном пространстве, компания 3DCONNEXION разработала серию манипуляторов SpaceNavigator, увеличивающих скорость креативного процесса создания трехмерных миров и объектов более чем на 30%. В ряду представлены два портативных навигатора для любителей и начинающих архитекторов, дизайнеров, художников и интеллектуальные манипуляторы SpaceExplorer и SpacePilot для профессионалов.

3D-манипуляторы представляют собой устройства позиционирования с шариком или джойстиком с шестью степенями свободы для работы в системах трехмерного моделирования или в приложениях, требующих контроля перемещения некоего объекта. Новые навигаторы позволяют легко панорамировать, перемещать, вращать и изменять масштаб моделей и одновременно другой рукой выполнять все «мышиные» функции, как то редактирование и серфинг по меню. При этом функция перемещения дает практически осязательное ощущение присутствия объекта в руке, что делает процесс движения естественно-интуитивным и точным.

Усовершенствованные профессиональные манипуляторы оснащены перепрограммируемыми кнопками для запуска удобных для пользователя команд приложения (2 - у SpaceExplorer, 6 - у SpacePilot), клавишами-модификаторами (Ctrl, Alt, Shift, Esc), кнопками-акселераторами (Speed (скорость), Views (виды), 2D only (только 2D), Fit (подогнать под размер экрана), Control Panel (панель настроек) и т.д.), опорой для кисти и LCD-дисплеем для отображения информации о режиме работы (только в SpacePilot).

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Миллион посетителей за восемь сезонов: как проходила VIII Московская неделя интерьера и дизайна

Мероприятие вновь стало одним из драйверов развития российской отрасли, подтвердив статус Москвы как мировой столицы дизайна и площадки для поддержки молодых брендов. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

​Российская светомастерская 2К представляет новинку этого года, коллекцию светильников CRATER (Кратер)

Коллекция CRATER (Кратер) построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости

Сад без правил: ландшафтный проект Пита Удольфа для Vitra

На территории фабрики мебели Vitra есть необычный сад площадью четыре тысячи квадратных метров. Его спроектировал голландский дизайнер Пит Удольф.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

От сауны до стойки диджея: 6 предметов для загородной жизни

В последний месяц лета хочется как можно больше времени проводить на воздухе. Мы собрали необычную мебель и аксессуары для отдыха на природе.

#Где купить