Соломенное счастье

Интерьер стокгольмской квартиры от бюро Tham&Videgård Hansson

Дата публикации: 06.04.2009

Интерьер стокгольмской квартиры от бюро Tham&Videgård Hansson

Шведские архитекторы Карл Ларссон (Carl Larsson) и Жозеф Франк (Josef Frank) из архбюро Tham&Videgård Hansson закончили реконструкцию квартиры в доме, построенном на рубеже XVIII-XIX веков в Jugend-стиле.

Пожелание клиентов отказаться от традиционного «белокурого» шведского дизайна привело к появлению декоративного мотива, объединившего впоследствии всю круговую анфиладу комнат, - крупного негабаритного паркета, окрашенного в яркие локальные цвета и имитирующего своей кладкой смену времен года в соседнем парке. Через полы и стенные панели оттенки теплого лета с его насыщенным зеленым и соломенным желтым перетекают в багряные ковры осени, и так до талых розово-серо-черных прогалин ранней весны.

В этот сочный фон гармонично вписались живые солнечные блики и белоснежная мебель и аксессуары, включая массивный пластический торшер в форме лошади от MOOOI.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Каким должен быть кондиционер для дома: 5 важных характеристик, которые сошлись в одной модели

Функционал, безопасность, стильный дизайн — разбираемся, каким должен быть современный кондиционер и может ли один прибор совмещать все важные качества.

#Где купить

Современные технологии для чистоты: пылесосы нового поколения Trouver K30 и K30 Mix

В последние годы устройства для уборки перестали быть просто инструментами для поддержания порядка — они превратились в высокотехнологичных помощников, которые существенно упрощают нашу жизнь.

#Где купить

Милый монстр: дизайнерская новинка не только в детскую

Молодое дизайн-бюро обыграло наши детские страхи, чтобы создать совсем нестрашную арт-мебель.

#Новости

Коллекционный дизайн: уличная мебель как результат яркой коллаборации

Коллаборация известной миланской галеристки Нины Яшар и текстильной «дочки» Hermès.

#Новости