Союз эстетики и воли

Здание завода минеральной воды Aonni в чилийской Патагонии от архбюро Bebin&Saxton

Дата публикации: 22.01.2010

Здание завода минеральной воды Aonni в чилийской Патагонии от архбюро Bebin&Saxton

Даниэль Бебин (Daniel Bebin) и Томас Секстон (Tomas Saxton) разработали для чилийского производителя минеральной воды промышленную структуру, которая гигантским ледником вписалась в диковатый ландшафт местечка Punta Arenas в Патагонии. Напряженные изломы конструкции, базирующиеся на стальных перекрытиях и облицованные отливающим холодной белизной алюминием, резонируют с естественной географической эрозией ледяных равнин, бесконечных островов и лесных массивов и потому выглядят живой природной доминантой материковой прибрежной полосы.

Сложный излом ангарной структуры позволяет с максимальным КПД использовать дневное освещение: верхушки «айсбергов» имеют сплошное боковое остекление. Выбранные материалы экономичны в эксплуатации и обслуживании, приспособлены к чрезвычайным климатическим условиям и долговечны, что наделяет структуру еще одним бесценным качеством – мобильностью: она может быть разобрана и собрана повторно в новом месте. При этом материал фасадного покрытия, алюминий, «скомкан» и своей фактурой напоминает заиндевевшие на стекле капли воды – маленькая эстетическая деталь к волевому экспрессивному проекту.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дизайнерский столик: функциональный предмет как арт-объект для интерьера

Новинка для гостиной обыгрывает традиции ремесленного производства, но выпускается массово.

#Новости

Какие решения могут испортить интерьер в стиле современной классики: 5 мнений дизайнеров

Разбираемся с дизайнерами, какие решения могут нарушить баланс современной классики.

#Интерьер #Современная классика

Москва в главной роли: квартира с панорамным видом на город

Дизайнер Маргарита Посухова создала интерьер с пластичной архитектурой и сложной палитрой фактур, вдохновленный панорамными видами и энергией мегаполиса.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва

Зеленая геометрия: как устроены знаменитые сады Вилландри

В этом французском парке вместо привычных цветников создали сложный ковер из фактурных декоративных культур и редких трав.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт