Созерцательный экстрим

Проект отеля для любителей горного байкинга от студентов Technische Universität Dresden

Дата публикации: 17.05.2010

Проект отеля для любителей горного байкинга от студентов Technische Universität Dresden

Студенты Technische Universität Dresden Филип Модест Шамбелан (Philip Modest Schambelan) и Антон Фромм (Anton Fromm) спроектировали отель для любителей горных велосипедных прогулок. Деконструктивистский объем вырастет на альпийском хребте, у подножия озера Гарда (местечко Pregasina, Италия).

Место дислокации и оригинальность конструктивного решения – «зависание над пропастью» - максимально задействуют впечатляющие панорамные виды озерного края и дают открытый доступ к велосипедным трассам и дорожкам различной сложности. Мощные стропила, расположенные под углом 12 градусов (наклон определен естественной кривой горного массива и сокращает расстояние до отвесной стены), формируют каркас и несущую основу здания и одновременно служат подъездными путями к каждой жилой единице. А сам корпус стабилизирован тремя «ломаными» блоками с коммунальной областью, кафе и «палубой солнца» на верхнем уровне.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Умный дизайн: как создать ванную комнату, которая никогда не выйдет из моды

Тренды дизайна быстротечны, а ванную проектируют на десятилетия. Рассказываем, как создать комфортный и продуманный интерьер, который останется актуальным надолго.

#Интерьер

Новый модернизм: 6 вещей в трендовом стиле

Строгие, но выразительные формы, палитра ранга монохром — и другие приёмы и мотивы модернизма в актуальном дизайне.

#Где купить

Кресло-ракушка: новинка в кабинет

Удобное и стильное — новое кресло итальянской фабрики подойдёт для домашних офисов.

#Новости

Мебель для лаконичных интерьеров: новая коллекция

Культовые архитекторы выпустили линейку мебели для гостиных в фирменном аскетичном стиле.

#Новости