Стеклянная экспансия

Над Минском 18 апреля полыхало "северное сияние": церемонию награждения лауреатов II Республиканского конкурса "Стекло в интерьере" открывало лазерное шоу

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N7 (63) 2002

Над Минском 18 апреля полыхало "северное сияние": церемонию награждения лауреатов II Республиканского конкурса "Стекло в интерьере" открывало лазерное шоу Если в итальянском городе Удино все думают только о стульях, то в Минске - только о стекле. Хрупкий материал в последние годы стал основным в белорусском дизайне. Стекло предстало на суд жюри в самых разных ипостасях: от крупных экстерьерных конструкций до декоративных фигурок а-ля murano glass. И по сравнению с первым конкурсом количество номинаций увеличилось вдвое, вдвое же увеличилось и количество работ. Неизменным осталось главное условие: стекло должно быть отечественного производства.
Устроитель и вдохновитель конкурса директор объединения "Белсталь" Олег Никулин считает, что конкурс поистине стал долгожданным событием для белорусских архитекторов и дизайнеров, не избалованных подобными инициативами со стороны государственных организаций. И он прав. Как показали итоги: инновационные поиски дизайнеров и архитекторов продолжаются.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как оформить интерьер для аренды: 6 советов от дизайнера

Дизайнер Оксана Агапонова рассказала, каким должен быть интерьер квартиры в аренду, чтобы она как можно дольше оставалась в хорошем состоянии и не требовала лишних вложений.

#Интерьер

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Как красиво оформить ванную комнату: 5 советов дизайнеров

Цветная подсветка, керамогранит с рисунком оникса, темная палитра и другие дизайн-приемы, которые стоит попробовать.

#Интерьер #Ванные комнаты

Сладких снов: «убаюкивающий» гарнитур для спальни

Новая мебель для спальни создаёт в интерьере расслабляющую атмосферу и способствует нормализации циркадных ритмов.

#Новости