Стеклянная экспансия

Над Минском 18 апреля полыхало "северное сияние": церемонию награждения лауреатов II Республиканского конкурса "Стекло в интерьере" открывало лазерное шоу

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N7 (63) 2002

Над Минском 18 апреля полыхало "северное сияние": церемонию награждения лауреатов II Республиканского конкурса "Стекло в интерьере" открывало лазерное шоу Если в итальянском городе Удино все думают только о стульях, то в Минске - только о стекле. Хрупкий материал в последние годы стал основным в белорусском дизайне. Стекло предстало на суд жюри в самых разных ипостасях: от крупных экстерьерных конструкций до декоративных фигурок а-ля murano glass. И по сравнению с первым конкурсом количество номинаций увеличилось вдвое, вдвое же увеличилось и количество работ. Неизменным осталось главное условие: стекло должно быть отечественного производства.
Устроитель и вдохновитель конкурса директор объединения "Белсталь" Олег Никулин считает, что конкурс поистине стал долгожданным событием для белорусских архитекторов и дизайнеров, не избалованных подобными инициативами со стороны государственных организаций. И он прав. Как показали итоги: инновационные поиски дизайнеров и архитекторов продолжаются.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Кресло в стиле модернизм: модная новинка из Италии

Кресло Dafne (Дафни), новинка итальянского бренда Frigerio (Фриджерио), отсылает к лучшим традициям модернизма.

#Новости

Открытие выставки «Русский дом. Креативные регионы» в Гостином Дворе прошло с аншлагом

Первый день собрал ведущих представителей индустрии, государственной власти и звездных гостей.

#Новости

От чего отказаться в спальне? 5 мнений дизайнеров о непрактичных решениях

Дизайнеры рассказывают, какие решения в спальне могут оказаться неудобными в повседневной жизни — от выступающих изголовий и сложного освещения до подиумов и непродуманных гардеробных.

#Интерьер #Спальни

Из известнякового карьера — в национальный памятник: история Садов Бутчартов

На старте создания сада владельцы участка не нанимали именитых ландшафтных архитекторов. Дженни Бутчарт самостоятельно подбирала флору и создавала композиции, которые сейчас изучают специалисты по всему миру.

#Ландшафт и флора