Стеклянная экспансия

Над Минском 18 апреля полыхало "северное сияние": церемонию награждения лауреатов II Республиканского конкурса "Стекло в интерьере" открывало лазерное шоу

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N7 (63) 2002

Над Минском 18 апреля полыхало "северное сияние": церемонию награждения лауреатов II Республиканского конкурса "Стекло в интерьере" открывало лазерное шоу Если в итальянском городе Удино все думают только о стульях, то в Минске - только о стекле. Хрупкий материал в последние годы стал основным в белорусском дизайне. Стекло предстало на суд жюри в самых разных ипостасях: от крупных экстерьерных конструкций до декоративных фигурок а-ля murano glass. И по сравнению с первым конкурсом количество номинаций увеличилось вдвое, вдвое же увеличилось и количество работ. Неизменным осталось главное условие: стекло должно быть отечественного производства.
Устроитель и вдохновитель конкурса директор объединения "Белсталь" Олег Никулин считает, что конкурс поистине стал долгожданным событием для белорусских архитекторов и дизайнеров, не избалованных подобными инициативами со стороны государственных организаций. И он прав. Как показали итоги: инновационные поиски дизайнеров и архитекторов продолжаются.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Почему интерьер санузла может раздражать: 5 мнений дизайнеров

Санузел должен быть зоной комфорта, но частые ошибки в его интерьере могут превратить ежедневные ритуалы в постоянный стресс — рассказываем, как их вовремя заметить и исправить.

#Интерьер #Ванные комнаты

Горный курорт в Чэнде: как устроен самый большой императорский сад в мире

Горный курорт Чэнде — это знаменитая летняя резиденция китайских императоров, где красота дикой природы гармонично соединилась с архитектурой и традициями великой империи.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт

Квартира на черноморском побережье для трех поколений семьи

Этот мягкий обволакивающий интерьер с элементами джапанди по проекту Анны Митрошиной задуман как место отдыха для большой семьи. Тактильно приятные фактуры, округлые формы, максимальный комфорт и продуманность в каждой детали — главные слагаемые дизайн-концепции.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Сочи

Дом на Ибице: авторский интерьер с прекрасными видами

Архитекторы из бюро Zucchero Architects (Цуккеро Аркитектс) создали для бизнесмена место отдохновения.

#Интерьер #Дома #Эклектика #Испания