Стоунхендж

Архитекторы Лариса Талис и Пётр Першин из бюро ARCHDUET разработали для квартиры в жилом комплексе «Город Яхт» концептуальный дизайн

Дата публикации: 20.01.2014

Архитекторы Лариса Талис и Пётр Першин из бюро ARCHDUET разработали для квартиры в жилом комплексе «Город Яхт» концептуальный дизайн

В этой квартире практически нет стен — сплошное остекление. Она буквально нависает над водой, и кажется, что это не квартира вовсе, а роскошный лайнер, плывущий по волнам. Ассоциации более чем уместные: летом Химкинское водохранилище превращается в «город», заполненный яхтами. Прозрачные преграды – окна стирают границы, и окружающий пейзаж предстаёт во всей своей красе. «Впечатления непередаваемые, — рассказывает руководитель проекта Лариса Талис. — Вода, вода, кругом вода. Ощущение присутствия на открытом воздухе, где всё как на ладони, просто завораживающее». Но видовая квартира и отношения требует к себе иного.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Эстетика тишины: ADJ STYLE представил новые фоноакустические панели

Все коллекции разработаны совместно с итальянским архитектором Эджидио Панцерой (Egidio Panzera). Они могут свободно комбинироваться друг с другом, создавая бесконечное число вариаций.

#Новости

Философия в камне и воде: как устроен Сад скромного чиновника в Сучжоу

Рассказываем, как архитекторы династии Мин создали на площади всего в 5 гектаров иллюзию бесконечного природного пространства.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт #Китай

Сад как обрамление интерьера: вилла в Сучжоу

В проекте Z+H Renhai Design (Зет плюс Эйч Жэньхай Дизайн) традиционный китайский сад служит обрамлением для модернистского интерьера.

#Интерьер #Дома #Этническая #Китай

Брутальные акценты и эксклюзивные решения: интерьер квартиры на Патриарших прудах

Дизайнеры Сергей Лашин и Елена Адмайкина создали динамичный городской интерьер для молодого бизнесмена, где особое место отвели авторским решениям.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва