Суперэго от ROLF BENZ

На своей домашней выставке в Германии компания Rolf Benz представила целых семнадцать новинок: помимо мягкой мебели, это были столы, светильники, ковры и даже пледы

Дата публикации: 01.01.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N1 (68) 2003

На своей домашней выставке в Германии компания Rolf Benz представила целых семнадцать новинок: помимо мягкой мебели, это были столы, светильники, ковры и даже пледы В мире миллиардной статистики и серийного производства самым ценным становится такое качество, как индивидуальность. Только глубокая уверенность в уникальности собственных предпочтений позволяет современному человеку справиться c навязчивостью стереотипов. Человек сегодня подобен цветку в букете: он хочет гармонично "сочетаться" с окружением, но при этом оставаться отличным от других.

И дизайнеры сегодня - главные борцы против унификации и обезличивания. Их продукты "уважают" человеческое своенравие и культивируют эгоистическую непокорность.
По мнению специалистов Rolf Benz, в наши дни наступает "биологический" этап в дизайне, когда природное разнообразие изучается с позиции уникальности и неповторимости всего живого. Компания ROLF BENZ, следуя принципам этого живого многообразия, создала коллекцию мягкой мебели под названием Ego, призвав следовать своему настроению и быть верными своим прихотям. Мировая премьера новой коллекции состоялась под лозунгом "Полная свобода ego" на фабрике ROLF BENZ в Германии. В конце года эта коллекция будет представлена в Москве в салонах "Интерьеры Экстра Класса".
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Сад Юйюань: как устроен классический китайский парк

В самом центре Шанхая на небольшой площади авторы смогли уместить сложный ландшафт из камней, воды и павильонов.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт

Интерьер дома в Подмосковье c атмосферой дзен-минимализма

Дизайнеры Ксения Зотова и Эрика Единархова создали функциональный и уютный интерьер в духе японского минимализма. Лаконичные формы мебели, натуральные материалы, природные оттенки в палитре и роскошные сосны за панорамными окнами формируют атмосферу спокойствия и умиротворения.

#Интерьер #Дома #Минимализм #Москва

Пора цветения: 6 вещей в интерьер с модными принтами

Стильные цветочные принты — не с орхидеями, а с ромашками! Актуальный извод вечной темы тяготеет к элегантной простоте.

#Где купить