Светильники limited edition от Lee Broom

Известный лондонский дизайнер, работающий под собственным брендом, — и его новые светильники Requiem.

Дата публикации: 03.09.2023

Текст: Марина Волкова

Фото: пресс-служба

Ли Брум (Lee Broom) создаёт уникальное освещение. У него есть как серийные модели, так и уникаты. Последних больше.

Светильники limited edition от Lee Broom

Новые светильники Requiem, приуроченные к 15-летию творческой деятельности дизайнера и существования его марки, как раз из таких. Все модели вышли ограниченным тиражом.

Светильники limited edition от Lee Broom

До известной степени, это чёрный английский юмор, элемент самоиронии: модели названы Requiem и вдохновлены надгробными скульптурами. Согласитесь, совеобразная представление о подитоге 15-ти лет работы.

Светильники limited edition от Lee Broom

Однако вещи получились на редкость красивые и даже эффектные. Как, впрочем, всегда у Ли Брума. Образ светильника отсылает к драпировкам античных статуй (и да, в том числе надгробных памятников уже более позднего времени, заигрывавшего с классическим наследием). Образ ткани воссоздан, собственно, с помощью полотна и гипса. Холщовую ткань многократно окунают в гипс, а затем покрывают гипсовой массой уже на стадии подвеса. Благодаря чему создаётся впечатление всамделишной туники или покрывала.

Светильники limited edition от Lee Broom

В центре композиции помещается, собственно, световой элемент в виде шара из опакового стекла.

Светильники limited edition от Lee Broom

Есть вариации модели с кольцом и планкой вместо шара. Каждая из вариаций вышла форматом limited edition в 15 экземпляров.

Светильники limited edition от Lee Broom

Светильники limited edition от Lee Broom

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Наше всё: 6 новинок в детскую

Ковры, мебель, декор — в новых коллекциях много ярких и интересных вещей для детских комнат.

#Где купить

​ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026: Екатеринбург принимает масштабный день дизайна и архитектуры

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР продолжится в Екатеринбурге. Площадкой станет Инновационный центр ARCHITECTOR (Архитектор) (ул. Малышева, 8, 2 этаж). С 11:00 до 22:00 здесь развернётся насыщенный день лекций, дискуссий и нетворкинга, который объединит архитекторов, дизайнеров, девелоперов и представителей локального профессионального сообщества.

#Новости

Любимые интерьерные журналы можно купить онлайн и в супермаркетах страны

Покупайте журналы SALON-interior и «Идеи Вашего Дома» на нашем сайте, в киосках и супермаркетах.

#Новости

Модный материал: 6 предметов из дизайнерского стекла

Фактурное и яркое, состаренное, даже колотое — дизайнеры по-разному обыгрывают этот на редкость красивый материал.

#Где купить